Вы имеете ввиду спортивное питание? Каким основным видом спорта он занимается, конкретики бы.. .
А в целом протеин, гейнер, ВСАА, креатин, витаминно-минеральный комплекс можно, но вопрос нужно ли?
Занятия спортом
для начинающего мальчишки 15 лет с каких добавок можно начать. он дополнительно еще занимается спортивными танцами
Советую вам давать ему аминокислоты, если он худой то давайте ему гейнер, если не хватает сил при нагрузках то креатин. Не задумывайтесь пока про более серьезные добавки, со временем он сам решит следует ли ему дальше пить спортпит и какой
никаких теболие ребенку в 15 ему просто это ненужно и бесполезно. Спорт пит есть смысл подключать внескольких случаях 1) он процисианальный спорцмен в окомто спорте где есть черезмерная нагрузка которому нужно участвовать в соревнованиях троеборие гинастика и так далие танцы ками жестокими они небыли кним неотносятся 2) он тренируется довольно долго и много хотябы набрал кг 10 -15 мышц так как уже им нужна подпитка 3) людям 30 желательно употреблять добавки и за пониженого обмена вишеств и уже более плохого востоновления.
Темболие любые добавки недают колосальных эфектов и улюбой веши есть побочки у всех гейнеров и протеинов большая нагрузка на желудок у криатинов нагрузка на почки итак далие . Намой выбор обойдетесь витаминым комплексом и рыбим жиром ну можете еше взять BCCA уних нет побочк причем 2 первых это базовые припораты для любого спортцмена
С витаминов)
ИМХО, в 15 лет о спорт пите не может быть и речи.
Если нормальную пищу употреблять, то не на профессиональном уровне можно и без "добавок" обойтись.
P.S. О каком виде спорта идёт речь?