Занятия спортом

Как научиться делать сальто назад? С чего начать?

с сальто назад только в воду
|Mc Rameo - King Of Rap|
Лучший ответ
Сразу скажу, что самостоятельное изучение этого элемента достаточно проблематично, хотя не столько проблематично, сколько трудно в плане осознания ошибок и понятия правильности техники выполнения.
Учиться стоит либо в зале, где возможность получить травму достаточна мала. Главное, иметь при себе вначале обучения стопку матов или другие страхующие элементы. Сразу скажу, что овладеть правильной техникой заднего сальто за короткое время невозможно, начинать лучше всего с прыжка с большой высоты за счет толчка ногами назад и одновременного маха руками назад, но это не является техникой заднего сальто, это лишь начало, которое поможет почувствовать какой-то полёт.
Суть выполнения заднего сальто в том, что следует перебороть страх, который всегда присутствует при первом выполнении данного элемента. Учить заднее сальто следует вместе с теми, кто сможет поддержать и подстраховать.

А теперь, перейдем непосредственно к технике выполнения заднего сальто, хотя, я бы сначала посоветовал тем, кто не умеет делать заднее сальто вообще, начать с того, что я описал выше, с простого прыжка с махом руками вверх и назад с отпрыгиванием назад с последующей круткой без группировки. Выполнять это следует с высоты 1.5-2 метра. Только для начала надо быть уверенным в том, что справишься с этим и в том, что обладаешь хорошей реакцией, достаточной физической подготовкой, крепким прессом. Тем, кто не уверен в себе, я бы посоветовал различные упражнения, а именно, выпрыгивания из глубокого присяда и кувырки назад, также нельзя забывать о приседаниях, ведь именно они укрепляют икроножные мышцы.

подробно: http://bestjump.ru/parkour/uroki-parkour/21-tekhnika-vypolnenija-backflip-s-kommentarijami-i.html
Ирина Рожкова
не вздумай сам, убится можешь, на брьбе, самбо учат, иди запишись, тебе понравится, поначалу страшно а потом кайф, поговорка такая есть мужчина делает шаг, а трус стоит на месте!!!
Viktor Krug
начать нужно со сломанного ребра...
Анастасия Нуждина Может лучше сначала шею сломать?)
Гибкость развивать надо) ) мой друган щас учится) вроде немного получается) сходи в бассейн там в воду потренируйся) либо при помощи друзей... с поддержкой...
начать надо с того что постелить сто помягче чтоб падать не больно было)) а так в перед знаю, а назад боюсь поэтому только практика, пробы и ошибки помогут достичь того что ты хочешь)))