Занятия спортом

сколько нужно времени, чтоб научиться делать сальто с места? и как вообще это сделать?

мечта идиотки.... хочу научиться, но не знаю как....
научиться довольно просто. идите в бассейн. там залезайте на лесенку, по которой из воды вылезают. вставайте на самую нижнюю ступеньку. прыгайте назад "щучкой", т. е. вытянув руки, чтобы руки первые входили в воду.
затем всё выше и выше по лесенке. потом научитесь прыгать "щучкой" задом с бортика. потом с тумбочки.
когда уверенно будете прыгать так в воду (вниз головой) , то тогда уже можно добавлять вращения.
добавить вращение довольно просто. ведь чтобы входить в воду "щучкой", т. е. вниз руками - вы вытягивали тело в струнку. а теперь делаете то же самое, только резко согнувшись в поясе, т. е. поднеся колени к груди. вращение значительно усилится и вы войдёте в воду уже ногами, сделав полноценное сальто.
но этого ещё не достаточно, чтобы делать сальто на земле, ибо перепад высот "тумбочка-вода" весьма большой".
теперь в обратном порядке - спускайтесь на бортик, делайте сальто в воду.
затем хорошо бы найти реку, с довольно крутым берегом (чтобы быстро начиналась глубина) .
встаёте у кромки воды и делаете сальто назад. потом, по мере обучения, уже глубина будет не нужна. впоследствии и на песок уже можно выйти. так обучался я, в точности можно сказать вам свой опыт передал.
есть и другой опыт. так уже научился мой друг, у меня на глазах.
идёте в гимнастический зал (спортивная гимнастика) . там есть огромные ямы, заваленные поролоном. прыгаете туда сальто. там настолько мягко, что можно даже на голову прыгать.
потом - на помост и на толстенные маты (где учатся прыгать с разбега) . постепенно научитесь.
это всё - для сальто назад.
сальто вперёд сделать с места могут только гимнасты, там очень сильные мышцы нужны. а сальто назад довольно просто.
Вячеслав Кабанов