Занятия спортом

В какое время и сколько раз в день принимать КРЕАТИН?

Дозировки и способы применения
В начальный период принимается по 4 – 6 г креатина 2 раза в день в течение недели, в последующем – по 3 г дважды в день. Курс приема креатина от 4 до 6 недель, после чего следует пауза в течение 2 недель. Необходимый перерыв связан с тем, что синтез собственного креатина при его введении с пищей падает, а восстановление его естественного уровня происходит в течение приблизительно 2 недель. Это оптимальный режим применения креатина, хотя существуют и другие индивидуальные схемы приема (даже постянного) .

Прием креатина на пустой желудок ускоряет его всасываемость. Если возникают боли в животе или диарея, то можно принимать креатин после еды.

Наилучшее усвоение креатина мышцами происходит в период максимального уровня инсулина, поэтому оптимальным временем приема креатина является: сразу после сна; после приема сладкой пищи (поэтому рекомендуется запивать креатин сладким соком) ; через 30-60 мин после тренировки. Кисловатые соки замедляют усвоение креатина.
Настя Баринова
Лучший ответ
Если вы никогда не пробовали его раньше, начинайте с “ударных” доз – по 5 граммов 4 раза в день в течение 5 дней. При этом содержание креатина в мышцах резко возрастает. После этой “загрузочной” фазы переходите на обычный режим: по 5 граммов за 40 минут до тренировки и по 5 граммов в свободные от тренировок дни.

Загрузка заключается в том, что первые несколько дней принимается повышенная доза кретина, а в последующие несколько недель доза понижается. Исследования показали, что такой способ приема оказывает максимальный эффект. Оптимальный вариант загрузки приведен ниже:

Загрузка:

10г. (5+5) в день в течение 5 дней
5г. в день в течение 5 дней
3г. в день в течение 7 дней

Занимайся сортом и будь здоров! :)