Занятия спортом

Бодибилдинг, с чего начать? Какие упаржнения?

Тело сложение Эктоморф, сейчас 16 лет. Сейчас не могу начать заниматься в спортзале, начнём с лета (Экзамены пишу, плюс поступать в техникум). В тренажорный могу ходить, летом, каждый день. Хотел бы узнать в общем-то, так как я по себе худощавый, надо активно повышать свой вес, но сразу встаёт вопрос: кроме питания, какие упражнения, конкретно, будут мне в плюс? Бегать и плавать точно отбросил... А что мне прибавить то? :) Безусловно, что надо обратиться к личному тренеру, но сейчас я не могу с ним связаться и не смогу ближайшую неделю другую... Спасибо всем кто ответит :))) P.S. Давайте по делу :)))
Пока не достигнешь полного физического развития... 18-20 лет... о конкретном росте мышц и за короткий срок не мечтай.) )

Сейчас просто занимайся... неважно как и чем... Подтягивайся, отжимайся... Пусть твой организм освоится и настроит обмен веществ. Сейчас обмен веществ у тебя нестабилен, молод ещё...
Елена Шелест
Лучший ответ
Azhar Abdirahmanova Тоесть невозможно быть накачанным, если тебе нету 18-ти? :)
Программа набора мышечной массы для мужчин

Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.

http://fitnesspoint.ru/massamen/
Для наращивания мышечной массы рекомендуется делать меньше раз за подход, но с почти максимальным весом для этого упражнения (примерно 70-80% от максимально взятого веса) . для придания мыщцам рельефности - наоборот.
Novoseltsev Andrey
со своего веса, подтягивание, отжимание, брусья т .д.
Pavel Kiselev
Михаил Шульц В день 2 раз (утром и вечером) будет хватать отжиманий?
Михаил Шульц По 30 по 3 подхода
У тренера спроси. Он на твое физическое состояние посмотрит и скажет че надо.
ходи в тренажерный, три раза в неделю, програмку тебе там напишут. ешь побольше спи побольше и усё. после того как отходишь 5 месяцев можешь уже начать замарачиваться насчет всяких добавок итд, по началу это не нужно.

если хочешь дома, то вес ты наврядли наберешь, лучше всего это турник и брусья, подкачают всё тело, но массу не наберешь с ними, нужны свободные веса для массы.
Михаил Шульц Большое спасибо, товарищ.
по поводу спорзала я слаб я на турники хожу
Ayan Talgatov
Турники, выход на одну руку, выход на две, жим широким хватом не менее 100 раз в день. можно по 4 подхода по 30 раз. подтягиваться не менее 15,потом всякие финты выучи на турниках.
Михаил Шульц Тоже учту, спасибо!
Жим лежа, становая тяга, приседания - вот основа с которой надо начинать
какраз летом не стоит сильно налегать на зал ) так как жара лето много не наберешь идти лучше с сентября раз только начнешь! и вообще посоветовал тебе бы почитать литературы по этому поводу а что не ясно то уже тут задавать !
U)
Unknown )