Занятия спортом
Вопрос к профессионалам бодибилдинга или к тем, кто определенно разбираеться в этом..
Всем доброго времени суток), У меня вопрос к профессионалам бодибилдинга или к тем, кто определенно разбираеться в этом.. Я хочу взять своего племянника в спортзал с собой.. Ему только 6 лет.. Он с 3 лет уже ходит на занятия дзюдо.. Сейчас хотел бы его наряду с дзюдо увлечь бодибилдингом, чтоб сделать его еще покрепче..Спорт с самого раннего детства почти всегда приводит к желаемым результатам....И притом, я планирую брать его с собой.. Буду сам лично следить за тем, чтобы за тяжести он не брался..не напрягался..а только развивал свою мышечную структуру потихоньку.. И с тренером того спортзала уже поговорил насчёт этого.. Он сказал, что занятия тяжестями (в данном случае..маленькими) не подорвёт здоровье 6 летнего ребенка.. Дело доволько ответственное.. Поэтому, я немного колебаюсь.. брать его туда или нет....Что вы посоветуете мне по этому поводу ?? Прошу поделиться полезными мнениями.. Заранее благодарен за полезные советы)..
Как я понял, я здесь единственный профессионал, и ответственно заявляю-никаких гантелей и штанги! Пресс, турник, растяжки, брусья, римский стул-да! И даже удачи в этом деле пожелаю! А остальное.... пока костная система и общий "химизм" тела не вышел на надлежащий уровень-ни в коем случае! Удачи и успехов в воспитании подрастающего поколения! Побольше бы таких людей, как вы! Если что ----в личку....
Алексей Шмаков
спасибо))..
Не стоит. Занятия бодибилдингом продуктивны только при высоком уровне тестостерона. (лучше всего-лет в 25-30) А у шестилетнего ребенка он крайне низок. Он не получит практически никакого результата от занятий с железом. Только охоту к железному спорту ему отобьете
Нет, не стоит этого делать!! ! О каком бодибилдинге может идти речь в 6 лет???! Я, начал в 15, и то сейчас имею немало проблем со спиной!! ! Он сейчас и так растет, не нужно форсировать события! Турник, брусья, аэробные упражнения, но никак не бодибилдинг!!!!
не единственный. ребенку тяжести противопоказаны. Это может сказаться на росте и скелете. в этом возрасте еще не сформирован позвоночник и мышечный корсет. занятий спортом вполне достаточно. и вообще бодибилдинг- это занятие самовлюбленных нарциссов. остальные мужчины развивают силу и др. физические качества.
Не в коем случае нельзя, это может повлиять на его рост! Пусть ходит на дзюдо, но если хотите, чтобы он добился успехов в силовом спорте, то начните сейчас, но занимайтесь с ним дома! Т. е. приведите его в спорт зал в 15 лет, до 15 лет научите его отжиматься, подтягиваться.. . Я всегда говорил, чтобы у новичка были результаты, нужна первоначальная база, т. е. уметь хотя бы 40 отжиматься от пола, 10-12 раз подтягиваться и т. д. А представьте если вы его будете учить этому сейчас, то 15 годам он сможет уже будет иметь подготовку о которой многие и мечтать не могут! Занимайтесь с ним 3 раза в неделю!
Спорт это хорошо. Но бодибилдинг хотябы лет с 10 не раньше.
В 6 лет явно рано. Тогда вся энергия будет идти в развитие мышц а не рост организма.
ни в коем случае!!! борьбы ему будет достаточно! раньше 15 лет делать в тренажерном зале ему делать нечего!!! у ребенка растет организм нагрузки такого характера могут негативно сказаться на развитии!
Ну, по моему мышцы наращивать нужно тогда, когда, собственно, начинает вырабатываться анаболический гормон (тестостерон) , а до этого, то будет не билинг, а так, лечебная физкультура:))
я думаю что это очень негативно может сказаться в дальнейшем на его результатах в дзюдо
я хожу в тренажерный зал там есть рдна семья которая постояно водит с сабой мальчика лет 10 ему тренер посоветовал бетать на беговой дорожке и качать пресс вроде как занимаеться и отлично
я не профисионал не в дзюдо не бодибилдинге, но своего шестилетнего племяша гоняю мелкими нагрузками по боксерской программе уже год так он щас в школу пошел так там второклашек ганяет все баятся))))
Считаю что в 6 лет как-то рановато заниматься бодибилдингом. .
Хотя если не тяжелый вес брать, то можно поделать определенные упражнения.
самое хрупкое что есть в спортзале - это Человек.! потому несоветую! дзюдо с трех лет это здорово, лучше неперебивать интерес, и так довольно сложно ребенка в таком возрасте заставить сконцентрироваться на чем-то одном!