Занятия спортом

Вопрос к экспертам бодибилдинга

Здравствуйте, помогите советом. Занимаюсь в зале некоторое время. Масса растёт, но нет роста бицепса, да я понимаю что вопрос так сказать подснежника, но хотелось бы узнать может какие нибудь секреты. Все остальные мышцы приобретают форму, увеличились в размере, но размер бицепса на месте.
Совмещаю бицепс со спиной.
Упр: подтягивания 4 по 6, подъём с обычным грифом 4 по 6 и гири.
Пока не начнёшь делать тяжёлые приседания со штангой - бицепс расти не будет. Как ни странно это взаимозависимо. Именно тяжёлыми базовыми упраждениеми типа становой тяги и прседа запускается настоящий процесс метаболизма.
Мария Гисня
Лучший ответ
Надюшка Джумагулова) Базу делаю, но произошёл какой то застой именно в росте рук что ле, может быть питание не правильное ?
делай базу и не парься по поводу мелких мышц таких как бицепс. массу руке придает больше трицепс-он больше в 1.5 раза увеличение общей массы тела на 3-5кг дает рукам 1см в обьеме. бицепсу нужно немного больше повторений 8-12,лучше изогнутый гриф и чередовать узкий и широкий хват! гири!? на бицепс просто неудобно
Елена Агеева
добавь на него ещё 1 упражнение
Андрей Гнусков
ставь бицепс в начало тренировки а лучше выдели ему отдельный день, пробуй циклы с работой на 6-8 повторов и 15-20 возможно там много медленных волокон, бывает и сильно высокое прикрепление бицепса, что ограничивает его рост тут уж ничего не сделать.
Михаил Север
Надюшка Джумагулова) Какое оптимальное количество упражнений/повторов/дней отдыха между тренировкой бицепса?
Где база?
Надюшка Джумагулова) Спина - становая
В подобных случаях я предлагаю вообще не качать бицепс. То есть, по сути, просто дать бицепсу восстановиться, отдохнуть. Потому что, как правило, бицепс настолько уже утомляет, настолько разрушен, постоянными не правильными нагрузками, что он находиться в глубок непробудном застое. Но, в каждом случая это строго индивидуально и поэтому причину того почему не растет бицепс или какая-то другая мышца необходимо разбирать индивидуально под микроскопом. Вам я посоветую почитать вот эту статью - http://gymbaza.pro/713-pochemu-u-tebya-ne-rastut-myshcy.html где предлагаются варианты того почему не растут мышцы, как это лечиться, то есть как с этим бороться, применять какие методы. Все советы пройдены атлетами со многолетним стажем, поэтому к ним можно относиться серьезно, без опасения того что они вам как то навредят, путем того что приведут вас к травме или еще к чему-то. Из моего личного опыта могу вам только посоветовать, больше спать, много кушать, посещать сауну или баню. Таким образом, вы быстро выведите свой бицепс из застоя, если он у вас есть.
Юлия Иванова