Занятия спортом
Вопрос до профессионалов бодибилдинга!
Как лутше выполнять упражнения? макс. количество повторений за один сет или больше количество сетов, но меньше повторений? Какой вариант лутше прокачивает?
нууу. .
Много подходов с малмы весом это рельеф, удаление жира, выносливость!
Мало подходов и но большой вес это масса и сила. .
Надо комбинировать.
Но для начала надо набрать массу отожратя как следует. .
Разные методики могу с ними помочь
Кушать протеины как доп питание. .
Делать большие веса с меньшими подходами
8-12 раз 3 подхода
Надо комбинировать.
Разные методики могу с ними помочь
Кушать протеины как доп питание. .
8-12 раз 3 подхода
Всё зависит от прокачеваемой мышцы и целей.
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена). Мышцы отсохнут - катаболизм!
Повторений 4-6 на силу, повторений 8-12 на мышечную массу, повторений 15-20 на рельеф.
Профессионалы ББ жмут 200кг, приседают под 300кг, и тянут под 300кг.
Больше силы = больше массы!
Для набора мышечной массы подходит небольшое количество сетов и небольшое количество повторений, но большой вес снаряда .
4 по 6-8 в самый раз, весом которым 6-8 раз поднимаешь с предельным усилием .
Бодибилдинг?? ? Он не дает физической силы, вопреки общепринятому мнению. Займись пауэрлифтингом. Сам занимаюсь и всем советую. СОбственно ответ.. . При повышении нагрузки и уменьшении сетов (подходов) увеличивается сила как мышц, так и сухожилий. При увеличении количества повторений и уменьшении подходов увеличивается мышечная масса, но силы прибавляется меньше. (Это называется работать на форму) . Бодибилдеры как раз так и работают. А пауэрлифтинг дает реальную физическую силу.