Занятия спортом

Вопрос по поводу бодибилдинга

Как думаете если пойти на консультацию к тренеру по бодибилдингу чтоб он мне составил программу тренировок, диету и дал советы что лучше принимать с спортивной фармы или спортивного питание то эффект будет или это пустая трата времени и денег?
Зависит от квалификации тренера.
Если тренер мастер (он вырастил чемпионов, мастеров спорта, сам давно занимается) то естественно он вам задаст вопрос, что Вы хотите, какая цель.
Затем он посмотрит ваши начальные параметры, посмотрит что вы из себя представляете.
Кардио, физио и т. д.
Ну а потом вам предложит программу тренировок, методику тренировок, и подскажет что из спорт питания стоит взять и как употреблять.

Однозначно вам стоит найти квалифицированного тренера и задать вопросы.
Анна Басюк
Лучший ответ
Мало кто из тренеров знает даже как правильно составлять тренировку. Может быть в каких-нибудь элитных столичных клубах такие имеются, но их всё равно надо проверить. Узнать от других, найти информацию, любую. Я пока не встречал таких, обязательно грубые нарушения, а уж спортпит и подавно. Они же не специалисты, эксперты или консультанты по совсем другой категории знании.
Aigerim Bakun
лучше сам посиди.. изучи.. Тренера иногда такие тупые что не дай бог..
Если нормальный тренер, то все будет нормально. И не забудь про технику выполнения упражнений.
Конечно будет, но сильно не надо накачиваться
Игорь Нилов
Тело строится годами и ни один тренер не даст серьезной программы хоть на год. Хочешь заниматься-ходи на тренировки под контролем специалиста.
Игорь Гуркин
Лучше тратить деньги на качественные продукты, а не на фарму
www.biceps.com.ua раздел методика на первый год тебе инфы хватит которая там, ну конечно если есть деньги можешь обратиться к автору - всё будет яснее качественнее и быстрее. Лично я бы кроме него ни к кому обращаться не стал-хорошего тренера хрен сыщешь.
Анатолий Васильев А не хотите рукопашным боем заняться?
У меня есть чудесная видеокассета! И не дорогая!
Занимаясь по ней через неделю станните "монстром".
А на тренировки ходить не надо - все равно нормального спаринг партнера хрен сыщешь, да и тренер ничего нового вам не скажет!
))))))))))))))))))))))))))))))))
Вика Билашенко я занимаюсь боевым самбо, тело качает на ура, но размеров мышц и грандиозных сил не дает
Вика Билашенко точнее даже не качает а укрепляет, по личному опыту знаю что на БИ горой мышц не стать никак
тренер всему голова с ним проще.
Гугл тебе в помощь!!! !
с тренером быстрее будет.