Занятия спортом

Почему большенство боксёров сутылые и по телосложение вообще никакие практический?

у всех разное телосложение
Раис Асылгареев
Лучший ответ
в рокки 4 больше актеров а не боксеров- взять хотябы правила по которым дрались в кино- в реале давно бы кому то засчитали технический нокаут. разница при телосложении - бодибилдеры стремятся к красивому телу а боксеры к ударной мощности подвижности скорости иглавное незакрепощенности мышц- даже 4 раунда убивают все тело нахрен. а по поводу сутулости- вы наверное боксеров только на ринге видели- там из за того что боксер прячет подбородок за плечо он кажется сутулым
Кличко выглядят супер, потому что постоянно бегают и следят за своим телом, Майк Тайсон тоже помню выглядел как качок, тут от человека зависит
Зависит от весовой категории боксёров.... Легковесы такие и есть, а тяжеловесы более массивные.
Камилла Шульга
мы не сутулые так просто бить проще
4636344
В фильмах большинство актёров на стероидах сидят.. . К примеру Сильвестр Сталоне жрёт Гормон Роста...
1. Сутулые потомучто у них стойка и они уже привыкли!
2.Рокки 4 это бред там всегда все крутые и накаченные
3.Боксеры тяжеловесы у них масса 95-100кг при такой массе кубов невидно на прессе и мышцы не натянуты!
4.Боксеры мало подвижы особенно тяжеловесы!
он и не сутулые, это мышцы спины объёмные очень (широчайшие и трапеции), сила боксёрского бокового удара в спине...
N1
Nurba 12
Потому что они не бодибилдеры
Какой умник там вверху сказал что боксеры малоподвижны?
бокс вреден для головы. А вот самбо это супер.
Anara Esengulova
Боксёры действительно сутулые из-за того что развита в основном только 1 основная группа мышц отвечающая за скорость удара. Это можно исправить в тренажёрке с тренером, но вот проблема: при закачке других групп мышцы и исправлении осанки скорость возможно потеряется также поэтому многие тренера сразу запрещают ходить в спортзал всем тем, кто посещает ударные виды спорта. Конечно можно накачать мышцы и по умному, чтобы "влить" силу удара в уже поставленную технику, но как это сделать знают только единицы - поэтому проще запретить чем пожинать результаты самодеятельности.
А что касается Рокки то уже ко второй части фильма Сталонне прошёл силовую тренировку с лучшим другом Шварценеггера Франко Колумбу. Франко в 86-ом кажется году взял мистера олимпию, так что он можно сказать был уже авторитетом.
К слову, всем тем, кто говорил, что в Рокки 4 одни актёры. Дольф Лундгрен сделал свой путь в голливуд через бокс.
Сутулые от того, что некоторые, качаясь, не могут накачать руки. Накачивается исключительно спина. Это, кстати говоря, вина не самих боксеров, а генетики.
- ответ на вопрос, почему большинство боксёров сутулые.
А на счет никаких практически я вас не поняла...
Почему мы сразу сутулые? Когда стоишь в стойке, нужно скруглить спину и плечи, чтобы защитить корпус, голову опускаем чтобы спрятать подбородок !
Потому что в боксе при физ. подготовке упор делается на силу и скорость удара, а не размер или силу мышц, кроме того боксёрская тренировка настолько изнуряющая и энергозатратная что они как правило просто не успевают вырасти. Сутулые потому что голову наклоняют вперёд, пряча подбородок, а если противник выше тебя ростом то приходится ещё и подсаживаться, что бы было легче нырять под удары и бить на скачке.
Как правило сейчас тяжи прекрасно выглядят взять хотя бы Энтони Джошуа или Кличко.
нашел сайт, где совмещены тренировки из бокса с фитнесом и качалкой - посмотрите, какое тело может быть у боксера http://boxingbody.ru/
вы это тайсону скажите и еще многим бойцам с крепким телосложением )