Занятия спортом
Бокс или карате?? я хочу походить для самообароны..вот не знаю куда лучше...(((.. что вы посоветуете для девушки??
Каратэ. Оно лучше развивает тело + узнаете больше всяких приемов для борьбы.
Бокс это не для жизни. Это больше спорт. Там слишком много ограничений. Банальное махание руками. Бери нормальные боевые искусства.
Айкидо неплохо для девушки
Как ногой дать по яйцам - тебе лучше на карате объяснят.
А удар прямой в челюсть (из бокса) у тебя все равно будет плюшевый, (тупо собственной массы НЕ хватит для существенного удара. )
Лучше карате. (а всякие Айкидо НЕ стоит - слишком долго тренироваться для реально применимых навыков)
стрельба
На каратэ, бокс это один из элементов любого вида единоборств
Реальное айкидо.
самбо
Дзю-до, карате, ушу.
бег
Каратэ. В каратэ вас не только обучат приёмам, но и расскажут философию этого боевого искусства.
если есть душевный страх, ничево непоможета, А так ведь противник подходит слишком близко, Бокс, Самбо
Зависит от веса, физических кондиций и готовности вкладывать усилия в тренировки.
Если речь идет не о драке в школьном туалете, то лучше азы ножевого боя, боевое фехтование (с упором на длинномерные предметы) , бег и лишь потом уже джиу-джитсу или всякие самооборонные примочки.
Потому что при весе менее 60 кг шансы вырубить стокилограммового пьяного бугая, особенно бывшего спортсмена или десантника, крайне невелики - даже если бить по яйцам, в горло и тэ дэ и тэ пэ. Кстати, попасть туда в условиях стресса непросто, а результат применения против пьяного или обдолбанного может огорчить.
лучще старенький тт чем дзюдо и каратэ
карате