Занятия спортом
Посоветуйте гейнер (безвредный)
Посмотрел BSN True Mass,но в составе куча непонятной херни типа "никотиновая кислота",нах она там?
Они все безвредные, а никотиновая кислота это не то что ты подумал, она учавствует во многих процессах в организме. Могу посоветовать Muscle Juice от Ultimate Nutrition например, главное не бери какую-нибудь совсем дешевую хрень, а то с унитазом подружишься
Ну ты и кретин, уссаться.. .
Мы ядовитые пьем.
Никоти́новая кислота́ (англ. Nicotinic acid, синонимы: ниацин, витамин B3, витамин PP; CAS-код 59-67-6, брутто-формула C6H5NO2, Молекулярная масса 123,11) — лекарственное средство, витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.
Белый кристаллический порошок без запаха, слабокислого вкуса. Трудно растворим в холодной воде (1:70), лучше в горячей (1:15), мало растворим в этаноле, очень мало — в эфире.
Содержится в ржаном хлебе, ананасе, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках. В пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки E375 (на территории России с 1 августа 2008 исключена из списка разрешённых добавок) . Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг.
Недостаток витамина В3 приводит к пеллагре, заболеванию, симптомами которого являются — дерматит, диарея, деменция (слабоумие) .
Фармакологическое действие
Витаминное и гиполипидемическое средство. В организме никотиновая кислота превращается в никотинамид, который связывается с коферментами кодегидрогеназы I и II (НАД и НАДФ) , переносящими водород, участвует в метаболизме жиров, белков, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе, процессах биосинтеза. Восполняет дефицит витамина РР (витамина В3), является специфическим противопеллагрическим средством (авитаминоз витамина РР) .
Нормализует концентрацию липопротеинов крови; в больших дозах (3-4 г/сут) снижает концентрацию общего холестерина, ЛПНП, ТГ, уменьшает индекс холестерин/фосфолипиды, повышает содержание ЛПВП, обладающих антиатерогенным эффектом.
Расширяет мелкие сосуды (в том числе головного мозга) , улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие (повышает фибринолитическую активность крови) . Улучшает память, координацию движений.
Гипохолестеринемический эффект отмечается через несколько дней, снижение триглицеридов — через несколько часов после приема.
Вместе с тем, клинические испытания терапии статином в комбинации с высокими дозами никотиновой кислоты, проводившиеся National Heart, Lung, and Blood Institute (NHLBI), показали, что, хотя у пациентов, принимавших никотиновую кислоту вместе со статином наблюдалось повышение уровня ЛПВП и снижение уровня триглециридов по сравнению с пациентами, принимавшими только статин, частота сердечных прниступов в обеих группах не отличалась.
ссылка
Фармакологическое действие
ссылка
UP YOUR MASS от фирмы MHP.
незнаю, все вредные пьют...
согласен с предыдущим ответчиком. гейнер UP YOUR MASS от MHP очень достойный.
ржу... .
аж труселя испачкал!! !
Спасибо за смех!! !
долбоёб!!
аж труселя испачкал!! !
Спасибо за смех!! !
долбоёб!!
Абсолютно все гейнеры вредные: ты можешь подавиться и умереть, уронить баку с гейнером себе на ногу, можешь чихнуть в открытую банку и потом придется весь день убираться в квартире, его могут скинуть на тебя из окна и т. д. Читай книги чтобы потом не задовать тупых вопросов!