Занятия спортом
Посоветуйте гейнер.
Люди, посоветуйте гейнер, спасибо.
Вы должны самостоятельно проанализировать свой обычный рацион, который вы будете дополнять "гейнером", а так же темпы своего метаболизма, и сделать соответствующие вывод.
Фирма-производитель. Естественно, что следует отдавать предпочтение большим фирмам-производителям, достаточно давно существующим на этом рынке и имеющим достойную репутацию. Критически относитесь к рекомендациям продавца-консультанта в магазине спортивного питания, т. к. часто фирма-розничный продавец заинтересована в сбыте товара конкретной фирмы-производителя вследствие того, что является их дилером, заключила договор на крупные поставки и т. п. Я бы выделил такие фирмы-производители (из тех которые представлены на нашем рынке) , как Twinlab, Prolab, Weider (США) , Multipower, Sport & Fitness, Incospor (Германия) .
Состав. Вследствие того, что состав продукта пишется на этикетке как правило на английском языке, вы должны иметь минимальные познания в нем или, на худой конец, приходить в магазин, захватив с собой словарь. Дело в том, что состав того или иного продукта спортивного питания может иметь для вас первостепенное значение.
Вооружитесь словарем и попробуйте перевести названия всех составляющих в этих продуктах. Вы увидите, например, что углеводная часть в N Large (мальтодекстрин и глюкоза) имеет более высокий гликемический индекс, нежели, чем в Super Gainers Fuel (мальтодекстрин) . К тому же и белковая составляющая в N Large (сывороточный протеин) усваивается гораздо быстрее, тогда как многокомпонентный протеин в SGF будет увеличивать содержание аминокислот в крови более постепенно. Таким образом, N Large можно порекомендовать как хорошую восстановительную смесь непосредственно после тренировки, а SGF больше подходит в качестве дополнительного питания в течение дня, в дополнение к основному рациону (между основными приемами пищи) .
Так же смотрите, из каких продуктов изготовлены белковые составляющие этих продуктов. Некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость определенных видов протеина: молочного, соевого или яичного.
В дополнение к этим рекомендациям хочу обратить внимание на индивидуальные симпатии или антипатии по отношению к тем или иным продуктам спортивного питания, попросту говоря, "нравится или не нравится". Речь идет о вкусе, консистенции, индивидуальной реакции желудочно-кишечного тракта и тому подобное. В конце концов, это хоть и специализированное, но питание, так что немалое значение имеет то, с удовольствием вы выпили коктейль, или запихивали его в себя, зажмурившись и зажав нос.
Бери любой и не парся!! ! Я всегда так делал и смотрел по ощущениям и показателям! Организм индивидуален у меня например соевый белок плохо усваевается и из-за этого пучит живот....
Super Mega Mass 2000 Weider.
Но будь внимательней, очень много его поделывают.
stanislav2609 прогнал по полной!! ! Как это ты умудришся столько схавать? Гейнеры и Протеиновае смеси были придуманы, что бы не жевать целый день и для более быстрой усваяемости...
нах тебе гейнер жри больше и все я например щас ем 400 грамм белка в день только из продуктов и нормально
я пробовал Muscle Juice от компании Ultimate Nutrition
эффект хороший и употребляется хорошо - при условии что много спишь и отдыхаешь.
а вот Volumass от дргуихз не очень понрава, хотя растворяется блестяще, пена в блендере нереальная )))
и эффект послабее; но все индивидуально