Занятия спортом

Какой велосипед выбрать для катания по парку для подростка?Большой выбор дорожные, вдухподвес,горные чем они отличаются?

Aidana Rakhymbek
Ни в коем случае не покупайте велосипеды в "Ленте", "Ашане", "Окее" и пр. Это не велосипеды, а китайские копии с брендов, "упрощенные" с целью удешевления. Их инженеры не разрабатывали!! !
Nordway в "Спортмастере" весьма посредственного качества.
Если не хотите, чтобы они умерли через год, ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ НОРМАЛЬНЫЕ БАЙКИ. Иначе потом заплатите дороже за ремонт.

Ни в коем случае, не покупайте байки-двухподвесы (с задним "амортизатором"). Такие нормальные велосипеды стоят от 20000, если вам предлагают дешевле, значит это явно невелосипед

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ Wels, Forward, Helkama, Skystar, Skyline, BaltikVairas, Biltema, Bravo, Challenger, Helkama, Jeep, Olimpia, Olpran, Panther, Panthera, Pioneer, Ravelin, Scorpio.

Один из самых дешевых вариантов - заказать велосипед с московских интернет-магазинов, например с velostrana.ru - доставка 280 руб.
Есть смысл попробовать купить велосипеды прошлых сезонов - они ничем не хуже, а иногда и лучше по навеске. Этим вы сэкономите от 1000 до 3000 руб.

На данный момент распродажи байков прошлых лет замечены в Велодрайве (velodrive.ru), Велопитере, Веломаксе, Bikes&Bords, mighty-sport, vipbike.ru.

Выбираем модель

=== Для тех, у кого совсем нет денег (до 9000) ===

AUTHOR Trophy (2009) 6500-7000 руб.
Вилка (fork): MUSTANG, ход 63 мм
Передний перекл. (f.derrailleur): SHIMANO C050
Задний перекл. (r.derrailleur): SHIMANO TY-18

Stark Outpost 2009 8100 руб.
Вилка (передний амортизатор) HL BRAVO-280
Передний переключатель Sunrun FD-QD-50
Задний переключателть Shimano RD-TX31

=== У кого от 9000 до 10000 руб. ===

STARK Indy ALLOY (2009) 9940 руб.
Количество скоростей: 21 скорость
Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano TZ-31
Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano TX-31

Author Outset 2009 9700 руб.
Вилка (передний амортизатор) MUSTANG (63 mm)
Передний переключатель SHIMANO C050 (31.
Задний переключателть SHIMANO TX-31

Mongoose Rockadile ALX 8960 руб.
Front Derailleur: SR Suntour XCM-202 Rear Derailleur: Shimano RD-CT95 Altus
Fork: SR/Suntour M2025 non adjustable suspension

Все, что было перечислено выше, имеет нерекомендуемую навеску. Если у вас есть более 10000 руб, то лучше купить сразу с нормальной навеской Altus или Acera, и вы получите не 21, а 24 скорости.
Mehmet Donmez