1. Ляг на живот!... ноги положи под диван или кресло... руки 3а голову.. . и поднимайся до упора наверх.
2. Встань ровно, ноги на ширине плеч. Во3ьми небольшой снаряд можно гантелю 5кг для начала в3ять и начнай нагибаться вперед до 90 градусов, 3атем поднимаешься, опять наклон и тд.
3. Советую наряду с этими упражнениями ходить на плавание (для спины самое что ни на есть)
ПС:
- Начни с малого, постепенно будешь увеличивать кол-во подъемов, а впоследствии кол-во подходов.
- В конце 3анятий советую просто лечь на ровный жесткий пол руки наверх, ноги прямо, ягодицы собрать - чтобы спина выпрямилась. Сначала будешь чувствовать себя неловко, но это отличный отдых для спины и нормали3ация тонуса мышечного, впоследствии привыкнешь, самому 3ахочется полежать на жестком.
- Так же в конце упражнений можно повисеть на перекладине.
- как только почувствуете что этих упражнений недостаточно можно подключать снаряды потяжелее например гирю 16кг (в народе пудовку) - это универсальный снаряд поэтому и упражнений спектр очень широкий.. .
Желаю тебе удачи и будь 3доров!)
Занятия спортом
как накачь спину ! пошел в больницу сказали скалеоз и левое плечо выше посоветогвали надо качать спину
Есть отличный комплекс упражнений для развития мышц спины и улучшения осанки. Пилатес называется. Можно записаться на занятия с тренером, можно купить диск, можно скачать с интернета и заниматься дома. Главное: терпение и регулярность.
лучше всего бассейн. тоже скалеоз, делаю становую тягу на прямых ногах (для поясницы) штанга берется от середины голени... .
а для вашего случая, считаю надо рекомендации врача, и спортивная программа проффа.
думаю надо вам походить на йогу, там нагрузка минимальная, растяжка нужна.. . главное не навредит...
подтягивания, отжимания и поднимание всяких предметов