Занятия спортом

Можно ли купить протеин,???и хавать

занимаюсь на турниках брусьях, и т.д. железо не тягаю) (16 лет) слышал что не очень хорошо это хавать
к 30 годам будешь как гавно, все свиснет
Нурлат Булегенов
Лучший ответ
Да.
Хошь подарю ящик - у меня сын попробывал да перестал.... (в голландию приедешь?)
конечно можно... любому человеку нужен белок.. .
Вопрос в том что может и нету такой необходимости как спортсменам в зале..
Лена Шевгота
не слушай дебилов, которые говорят, что это гавно и будешь жалеть. это просто обезжиренное сухое молоко обогащенное различными белковыми соединениями и витаминами. на турнике тебе это не нужно.
Ердос .
где слышал там и поинтересуйся. Тебе на палке этой протеин нах не нужен
Abeu Dayana
кстати да, дешевый не бери, от него на толчке будешь всю ночь сидеть. А так покупай и хавай)
Замира ***
Если будешь покупать, то покупай маленькую баночку... сейчас оч много потделок, покупай там где весит сертификат на продукцию... а так протеин необходимый элемент нашего потребления)

Белок или протеин (от греческого корня "первостепенной важности") - сложное азотосодержащее органическое соединение, полимер, мономерами которого служат аминокислоты. Это основной пластический материал клеток, тканей, органов. В скелетных мышцах, например белка содержится до 20%. Он служит для образования ферментов, катализирующих (ускоряющих) все химические реакции в организме, входит в состав антител, гормонов, эритроцитов и других соединений, выполняющих в организме важнейшие функции. Например гемоглобин переносит кислород и углекислый газ, фибриноген обусловливает свертывание крови, нуклеопротеиды обеспечивают передачу наследственных признаков. Белок формирует соединения, обеспечивающие иммунитет к инфекциям, участвует в процессе усвоения жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов, играет важную роль в водном обмене.
Белок является наиболее важным питательным веществом для организма. Жизнь организма связана с непрерывным расходом и обновлением белков. В цитоплазме клеток непрерывно происходят разрушение и замена белков. Всего за сутки у человека не принимающего пищи, разрушается примерно 23 г белка и выделяется при этом 3,7 г азота (100 г белка содержат примерно 16 г азота) . У человека, получающего с пищей белок, выделяется азота значительно больше, причем чем больше вводится белка, тем больше его разрушается. Для равновесия этих процессов (азотистого баланса) необходимо ежедневное восполнение с пищей белковых расходов. Белки в отличие от жиров и углеводов не накапливаются в резерве и не образуются из других пищевых веществ, т. е. являются незаменимой частью пищи. Как источник энергии, белок имеет второстепенное значение, так как могут быть заменены жирами и углеводами. При окислении в организме 1 г белка дает 16,7 кДж (4 ккал) .
На белковый обмен влияют соматотропный гормон, вырабатываемый передней долей гипойфиза, тироксин - гормон щитовидной железы и глюкокортикоиды коркового вещества надпочечников.
согласен, без железа бесполезно есть протеин.... так что либо в зал, либо занимайся на обычной еде.. . да и турником и брусьями много не накачаешь..
Ejko Ejko
Потом жалеть будешь!
Хавай полезно!