Занятия спортом
На какой вид спорта лучше отдавать ребенка?
Плавание.
а какие у вашего ребёнка физические данные? тенденция к росту - волейбол-баскетбол или в футбол вратарём, плавание, тяжёлая кость и приземистая фигура - тяж. атлетика, взрывная реакция - спринт. маленький и шустренький - спортивная гимнастика. с любыми кондициями - футбол и то же плавание, гребля
в шахматы
Пол ребёнка имеет значение. Борьба, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, лыжи.
Про плавание не слушай глупости. Очень специфичная несбалансированная нагрузка на мышцы и скелет. Соответственно, сутулая спина, впалая грудь, недоразвитый нижний пояс относительно верхнего. Плюс всяки гаймориты с ларингитами.
Плавание. Без вариантов.
Смотря кого если мальчика то да плавание очень неплохо. Развивает грудную мускулатуру мыжцы. Не так опасно ( в плане травмы).
В гимнастику. в боксе ему морду набьют
Если мальчик - Борьба, плавание, биатлон, попозже, классе в 5-ом можно и на бокс, если девочка: танцы, художественная гимнастика
Да чем ребенок сам хочет заниматься туда и отдавайте- не понравится смените вид спорта и всё! Главное чтоб чаду нравилось заниматься:)
хоккей
гимнастика
зависит от возраста, ну и пола конечно. лет в 6-7 что-то вроде гимнастики и танцев, лет в 9 уже можно и игры с мячом, а после 10 лет можно и с борьбой рискнуть :) А вообще выбирайте так, куда вам будет спокойно ребенка отправить, и где ему будет нравиться. Устройте ребенку экскурсию по секциям - дать ему возможность выбрать самому и будет вам счастье :)