Занятия спортом

Вопрос для боксёров насчет капы.

Хочу заняться боксом. Для этого нужна будет капа. У меня неровные зубы, на верхней челюсти передние 2 выпирают и на нижней челюсти передние зубы с клыками неровные. Смогу ли я капу носить, или она просто не налезет? Я не очень вкурсе, как они устроены, но мне кажется, что просто она одеваться не будет из-за зубов кривых. Подскажите, знающие. Только если что, у меня нет 10 тысяч рублей на изготовление особенных кап, мне просто на любительский уровень, чтобы тренироваться и не травмироваться в спарингах. Спасибо.
придется подбирать поширше, но в итоге должно получится
Алибек Тлеулин
Лучший ответ
Не стоит на нее заморачиваться, если уровень любительский. В советские времена про нее и не слышали. Голову наклоняешь и удары по зубам всколзь идут. О носопырке подумай, ее расхерачат
Фарид Земеров
если спарингов не будет, накой тебе капа?
а вообще капу делают под заказ индивидуально под твои зубы у стоматолога по оттиску с твоих зубов.
Антон Средин
они резиновые можно носить с любыми зубами её задача губу при ударе не порезать
Adilet Tashmatov
нормально всё будит бери одностороннюю и всё
Юлия Тахаева
занимаюсь месяц каждая треня спарринги капы нет, живой вроде, покупай любую и не парься, в большинстве спорт магазинов они есть стоят примерно 250рублей
Эндио Ярик
Я когда самбо занимался купил капу за 140 рублей. Она подгоняется под форму зубов способ длительного держания её в горячей воде (опускаешь капу в 70-ти градусную воду, ждёшь минуту, осторожно достаешь, вставляешь на верхнюю челюсть, большими пальцами подгоняешь по форме зубов). При всем этом капа не должна слетать с зубов (Правда у меня слетала, так что поверь не беда). Короче там инструкция есть. Не парься на счёт зубов. Удачи!)
Юлия Бабич
Не вздумай пренебрегать защитой!! ! Травмы - не способствуют развитию!! ! В постах выше был правильный ответ по подгону под свою челюсть... когда зубы покрошишь и поколешь.... поймешь, но будет поздно
согласен с выше сказанным)
сам так же делал)