Вот допустим попали вы в уличную драку и с первых же секунд стал очевиден перевес соперника (ов) в силе, скорости и других качествах. То есть 90-95% что вас побьют, скажем так-) Ну в этой ситуации понятное дело лучший вариант - бегство.
Но допустим аналогичная ситуация на ринге. Соперник явно сильнее. Позволяет ли честь и комплексы сдаться, Или нужно подождать пока он вас нокаутирует?
Занятия спортом
вопрос каратистам, боксера и другим борцам!
Я вот, к примеру, не идиот, который будет идти на поводу у своей гордости и ждать, когда мне сломают руку на болевом или нокаута, что бы быть типа "как мужик". Надо быть хитрее. Лучше проиграть сражение, но потом выиграть битву. Потренироваться и там, к примеру, реванш взять. Если бы я был настолько гордым, я бы просто потом в раздевалке его со спины ведром ох*ячил )) Идти тупо напролом и рисковать надо только в том случае, когда ты понимаешь, что вот через секунду тебе в бок вонзится нож, а за спиной стенка.
да кто же на татами сдается? ты чего? вынесут - так вынесут, но стоять до конца!
настоящий боец никогда не допускает даже мысли такой
Лена Кольцова
хреновый значит боец, если даже главный инстинкт самосохранения так глючит=)
Вопрос довольно спорный с одной стороны смелый человек некогда так не поступит не убежит с другой стороны смелость и адекватность нельзя перемешивать. Это все зависит от ситуации конкретной. За что драка и ради чего, вот главный вопрос. Потому как в одной ситуации нужно быть мужественным и бится даже если тебя могут убить, например если твоим близким угрожает опасность, а в другой подыхать из за своих убеждений глупых от рук отморозком просто тупо не за что, это явно глупо.
один четкий удар в челюсть, думаю срубит практически каждого, а а все эти показатели скорости и силы это для ринга где бой идет на очки, в уличной драки нужно первее попасть в челюсть
Кристина Рагозинская
Без силы, без скорости не будет удара который свалит противника, без техники не факт что ты себе па пальцы не выбьешь, без практики не факт что ты вообще сможешь быстро среагировать. Так что все нужно тренировать.
Татьяна Антипинна
речь шла не о тренировках, а о том что каким бы сильным небыл твой противник дождавшись нужной позиции и среагировав ударом его можно поразить, почему бойцы мирового уровня недооценив противника открывались, а те в свою очередь использовали это и нокаутировали их
Я не единоборец, но простите.... не бейте виртуально... но наше ВСЁ Федор свет Емельяненко сдался находясь в безвыходном положении (сейчас его поклонники меня убьют энергетически :)
Все спортсмены кроме нескольких видов спорта обсалютно беззащитны в уличной драке!!!! а ринг это совершенно другое!! нельзя не в коем случае!!!