Занятия спортом
Оротат Калия для чего он? Хожу в зал..Друг жрет калия оротат говорит повысятся силовые и масса так ли это??
негормональный анаболик
Бред. Он для восстановления и то лёгкое действие, его можно не заметить. Анаболических действии нет, применение в силовых видах спорта бессмысленно.
Нормальный препарат но как анаболик не очень силен и дорогой по сравнению с со спортпитом, я применяю только перед самыми тяжелыми тренировками, поскольку доза выходит больше доллара в день.
ВИТАМИН В13 (или оротовая кислота) – это скорее витаминоподобное вещество, влияющее на обменные процессы. Витамин b13 помогает при лечении склероза, во время беременности влияет на развитие плода, снижает риск ожирения печени, стимулирует деление клеток, синтез белков, развитие всего организма, предупреждая преждевременное старение. Нередко витамин В13 назначают подросткам, а также при приеме стероидных гормонов и антибиотиков. Самостоятельно принимать витамин b13 запрещено. Может появиться аллергия или даже дистрофия печени. Оротовая кислота в достаточном количестве синтезируется организмом (в кишечнике) , но еще содержится в дрожжах, корнеплодах растений, в сыворотке, молочных продуктах и печени. В сутки человеку необходимо до 300 мг витамина В13. Это нетоксичный витамин, поэтому допускается увеличение суточной потребности. Недостаток витамина В13 сложно заметить, но увеличение массы тела и замедление роста – явные признаки, свидетельствующие о нехватке данного витамина группы В.
Нестероидный анаболический препарат. Стимулирует синтез нуклеиновых кислот; повышает аппетит; обладает диуретическим, регенерирующим свойствами. Улучшает переносимость сердечных гликозидов; усиливает репаративные и регенеративные процессы в тканях; оказывает стимулирующее действие на обмен веществ; усиливает образование альбуминов в печени (особенно в условиях длительной гипоксии) ; способствует фиксации Mg2+ на АТФ в клетке и проявлению его действия.