Занятия спортом
Можно ли накачаться без программы для тренировок, которые составляют фитнес тренера?
До нормальных размерах, до генетического предела.
Шли на х... й их. Там не ренара а инструкторы... дрищавые парни, которые закончили курсы тренера и все.... дай бог если они кмс... .
Первые три года. делай в основном базу !!!И старайся увеличивать вес, как сделал нужное количество подходов и повторений, в приседе и тяге на 5 кило, в жиме на 2.5. Основа основ это присед и становая. если хочешь массу, т. к. ноги и спина это 2/3 массы тела. И тренировка должна быть короткой час-полтора и включать не больше 5 упражнений а лучше 4. 2-базовых, 2-изолирующих. При условии что одно тяжелое (его ставят в начало тренировке) а второе полегче, т. к. после тяжелого приседа, на тяж. жим сил уже много не остается. И тренятся надо 3-4 дня в неделю не больше !!!
Вот тебе программа примерно
Понедельник :
1) Присед 5х5
2) Жим лежа 4х8
3) Отжимания на брусьях 4х10
4) Штанга на бицепс 4х10
Среда :
1) Становая тяга 5х8
2) Жим стоя 5х8
3) Подтягивание широким хватом 4х10
Пятница :
1) Присед 4х10
2) Жим лежа 5х5
3) Подтягивания на биц . 4х10
4) Трицепс с гантелью стоя 4х10
Вот тебе программа примерно
Понедельник :
1) Присед 5х5
2) Жим лежа 4х8
3) Отжимания на брусьях 4х10
4) Штанга на бицепс 4х10
Среда :
1) Становая тяга 5х8
2) Жим стоя 5х8
3) Подтягивание широким хватом 4х10
Пятница :
1) Присед 4х10
2) Жим лежа 5х5
3) Подтягивания на биц . 4х10
4) Трицепс с гантелью стоя 4х10
Да, изучить всё самому.
конечно можно... если составишь свою умную программу..
Канеш можно. ДА и генетические перделы, которые мне пророчили книги МакБоба я давным давно перешагнул :)
по собственной проге
Естессна, главное каждый день
Можно, только на достижение желаемых результатов уйдет раз в 5-10 больше времени чем при занятиях с тренером.
А то, что написал Александр Александр это пример самостоятельных занятий - человек убил себе позвоночник, а тренера вот почему то не убивают себе позвоночник и колени и т. д. ,а не убивают они себе его потому что владеют идеальной анатомически и биомеханической техникой выполнения упражнения.
Можно. Но программа хотя бы своя, но нужна. И режим.
конечно, любая серьёзная нагрузка даёт рост массы, особенно базовые упражнения
Конечно можно. Вообще генетический предел пересекают только используя стероиды. И на мой взгляд это ни есть красиво... Бяка... .
Составь себе программу с базовыми упражнениями-приседания, отжимани\жим штанги, становая тяга, тяга к груди.
И будет тебе счастье.
Брат, никогда не делай приседания со штангой и становую тягу. убьешь позвоночник!! !
Вот идеальная программа:
Подтягивания
Отжимания на брусьях
жим штанги
Подтягивания за шею
гиперэкстензия
жим арнольда можно иногда тоже
простые отжимания
простые приседания
Штанга на бицепс
упражнение на армрестлинг
и видеопрограмма 8 минут пресса
все это займет час и десять минут.
Три раза в неделю через день занимайся.
Через месяц себя не узнаешь!! на себе лично проверено!
Вес упал на три килограмма, мышцы видны прям супер. и спорт. результаты улучшились.
И я еще плаваю после тренировки 10 бассейнов.
Кушай овсянку, отварное мясо, курицу. ешь овощи фрукты.
Перед тренировкой, минут за 15 скушай шоколадку. небольшую. это быстрый углевод, придаст энергии! после тренировки белок! всегда белок ешь. но все же с врачом проконсультируйся, а то много тоже вредно.
Вот идеальная программа:
Подтягивания
Отжимания на брусьях
жим штанги
Подтягивания за шею
гиперэкстензия
жим арнольда можно иногда тоже
простые отжимания
простые приседания
Штанга на бицепс
упражнение на армрестлинг
и видеопрограмма 8 минут пресса
все это займет час и десять минут.
Три раза в неделю через день занимайся.
конечно можно
большинство так и делают
Накачаться можно, но у тренеров есть свой багаж опыт, на то они тренеры. Они за вас получили все травмы и хотят помочь избежать их вам. Они шарят в технике выполнения упражнений и подскажут какие упражнения выполнять более эффективно, а какие нужно забыть (к примеру тяга к подбородку). Тем самым ваше время будет потрачено не зря. Самостоятельно - это долгий и травмоопасный процесс. С тренером - это быстрый и безопасный. Я за три года столько травм получил и повредил почти все суставы тренируясь по видео в ютуб. Авторы говорили все правильно, просто я воспринимал все слишком серьезно. Пример:
Джефф Кавальер - физ. терапевт, на его канале я посмотрел видео для бицепса. Где он говорит как лучше поднимать гантели на бицепс. Там он рассказал что нужно всегда суппенировать кисть для отключения предплечья из упражнения, и для большей проработки бицепса. И начал я так тренироваться, реально чувствовал что бицепс включается в работу на все 100 процентов. Прошел год, и замечаю что начинает болеть локтевой сустав, при любых упражнений на бицепс. И решил пересмотреть то видео. Оказалось что дело в том как я супенировал руку. Очень маленькая ошибка привела меня к боли которая до сих пор присутствует. Боль из за которой я не могу выполнять упржнения на бицепс без фиксаторов запястья.