Занятия спортом
Почему нужно заниматся с детства , что бы быть профессиональным спортсменом?
Одно дело гимнастика - я понимаю , в 20 лет не начнешь заниматься. Вот допустим боксом. Если человек занимается с 10 лет , второй с 18 , разве второй не сможет стать МС по боксу , побеждать , занимать чемпионские места?
Не пугайте человека теоретики блин. возраст ограничен только для гимнастики и подобных видов спорта где нужно иметь пластику которую нарабатывают с детства. А в остальном ничего не поздно, и если хочешь добиваться вершин нужно просто пахать и пахать все время, должно нравиться, катайся по всевозможным соревнованиям и сборам и все будет хорошо, и ты только поломаешь стереотипы - что чемпионы те кто начал заниматься с 6лет. Все зависит от человека и его рвения к победе и самосовершенствованию.
Для спорта высших достижений очень важно очень ранняя закладка физических и ментальных
показателей . В циклических видах это большой ударный объем сердца . В единоборствах
это ментальная фокусировка внимания, физическая концентрация и воля.
Конечно очень много зависит от природных данных каждого спортсмена, но пожалуй 18
это все равно позновато . В таком возрасте уже мастерами становятся.
Ипотом каждый должен пройти некие ступени становления, перешагнуть через которые никому еще
не удавалось.
Дело в том, что век профессионального спортсмена недолог.. . Алина Кабаева к примеру, в одном из интервью призналась, что ее считают уже старушкой, (ей тогда 24 было) . Так что если хочешь подойти на возрастной спортивный пик уже имея подготовку и опыт, то начинать нужно пораньше.. . (кстати, например в боксе редко увидишь скажем 35 летнего чемпиона, а вот в лошадиных видах - и в 40 лет вполне реально=) ) разные требования к разным видам.. .
А так, вопрос в потолке, который хочешь достичь, и в том, что понимать под "профессионал". Уровень кмс или даже мастера в общем-то не то, чтоб супер-пупер. А вот если глянуть на чемпионов мира, олимпийцев, или профессионалов-боксеров, к примеру, то окажется, что им всем редко даже близко к тридцатке.
пока организм развивается, в него проще закладывать определенные навыки. также все зависит от вада спорта. У спортивных гимнастов карьера заканчивается рано, тк гибкость в теле пропадает, да и сколько может тело терпеть такие издевательства. А легкоатлеты, к примеру, довольно долго могут заниматься. Мой тренер в 60 лет стал чемпионом мира
чтобы быть самым скучным в мире человеком, не способном поддержать диалог ни о чем, кроме спорта и то только одного вида, который он задрочил
чак норрис начал заниматься в 18 лет и стал чемпионом мира в виде единоборства что то на подобие таеквон-до
Балнур Саяжанова
Чак Норрис придумал Кикбоксинг., если что. По нему и шагал.
потому что детские мышцы быстро запаминают и растягиваюца взрослые мышцы растягиваюца медленно потому что ткань мышц толще