Занятия спортом
Как правильно качать нижний пресс?
ну на животе нижний пресс как правильно качать надо? подскажите плииизз....
висиш на перекладине и поднимаеш ноги горизонтально

поиди в качалку там тренер все обьяснит
Главное диета в этом деле! ! Без неё хоть закачайся!!!
Сексом
Советую тебе скачать 8 минут пресса. Там и нижние, и верхние, и боковой отделы пресса. Всего лишь 8 минут в день и такой афигительный пресс будет.... А ещё скачай "Брургарт" - Идеальные мышцы пресса.
А для прокачки нижнего отдела пресса:
Весишь на шведской стенке или на турнике и поднимаешь ноги до головы ( это упражнение используют гимнасты, для прокачки пресса )
А для прокачки нижнего отдела пресса:
Как говориться 3 кита тренировочного процесса
1. Тренировки
2. Питание
3. Отдых
Уже многое сказали, но дам еще несколько хороших советов по прессу
1. Статический
Лежа на полу Ноги по 45град. и начинаешь писать ими в воздухе свое имя
2. Аэробный
с партнером. Ложишься напол, партнер стоит у твоей головы как бы сзади, ты резко поднимаешь ноги, он их отбрасывает напол, ты опять же их резко поднимаешь. Отбрасывает он их в разные стороны. Упр. делают все боксеры
3. Силовой.
Ложишься в кроссовере вдоль тренажера, выставляешь пока миннимальный вес на обоих блоках. К нижним крюкам цепляешь со стороны головы канат (для трицепса) , со стороны ног привязываешь ноги к крюку/карабину веревкой или спец. держателями и начинаешь складываться колени к голове. Это силовой пресс.
И так в итоге работаешь на тренировке в конце или после пробежки:
1. сначала в статике (прорабат. внутренние мышцы и разогреваешься)
2. потом силовой (растишь мыш. карсет т. е. кубики и включаешь процесс липолиза - распада жира, которым начинают питаться мышцы)
3. в конце аэробный (сжигаешь жир на включенном процессе липолиза)
Последовательность не менять, т. к. она постороена в соответствии с физиологией восстановления и процессом липолиза.
Есть очень хороший сайт www. sportformula. ru, там проконсультируйся с тренером на форуме, грамотный спец. из Питерской школы высшего спорт. мастерства, он подскажет
1. Тренировки
2. Питание
3. Отдых
1. Статический
2. Аэробный
3. Силовой.
на перекладине поднимание прямых ног ( уголок ) , или на полу держать ноги под углом 45 градусов