Занятия спортом

30 лет - поздно ли для начинания занятий кикбоксом с самого нуля? Хочется для себя не на профессиональном уровне.

Конечно можно, даже нужно!! Есть реальные люди которые начинали заниматься в 33 а в 36становились чемпионами мира!
Советую сразу не пыжить! по груши сильно не колотить! всегда перед каждой тренировкой очень хорошо разогреваться (делать уклон на суставы) и строго слушать указания тренера! (не стесняйтесь сказать (может быть о своих прошлых травмах, или у вас там болит спина и т. д) -это обязательно! !
Я сам занимаюсь восточными единоборствами и сейчас не удивительно встретить в зале даже мужчин кому реально за 50!Так что не откладывайте это! чем раньше тем лучше! Этим самым вы будете показывать пример молодёжи и т. д.!!! минусов не будет, только плюсы!! Удачи вам и духовных и спортивных достижений!) )
Наталия Баскакова
Лучший ответ
Для себя заняться спортом никогда не поздно! Если конечно со здоровьем нет проблем.
Dasha Tarasova
В самый раз!
когда я занимался кикбоксингом в 16 лет, к нам впервые пришол 32х летний мужчина, через год он занимал призовые места на городских соревнованиях, было бы желание
Роза Амзина
можно и даже нужно было бы желание а профи не каждые становятся а так любителем для себя почему бы и нет
заниматися кикбоксингом с самого нуля, то же самое что начать впервые играть в футбол.
ничего сверхестевственного, до профессионала добратся будет сложно конечно, но если хотите чисто для себя и здоровья, хоть в 50.
да поздовато даже в мои 21 ну а так вообще былоы желание правильно те люди говарят