Если выбирать из ваших предложенных, то эффективнее прямой в подбородок.
А потому что физика.. .
Сила=Масса*Ускорение. При боковом такое же ускорение как при прямом не получится.
Занятия спортом
Какой удар эффективнее и почему? Прямой в подбородок или боковой в челюсть?
битой в коленку
Эффективнее -по носу, по направлению линии носа, снизу вверх и чуть как бы назад. Как бы вбиваете в ноздри что-то, чтобы оно туда зашло. Но удар несильный! Если сильно, то эта самая косточка просто сломается в носу. А умеренный удар вонзает эту косточку в мозг.
...И кранты! Мгновенная смерть!
(Косточка, если не ошибаюсь, называется сошник)
Тока не дай бог пользоваться, это я так, для общего развития...
...И кранты! Мгновенная смерть!
прямой в подбородок)))))))))))
Прямой. Больше шансов вырубить и сбить с ног
тренер говорит-прямой, а вот почему- не помню) )
наверно. все же из-за траектории.
Любой удар поднимающий голову вверх.
прямой по любе! если хорошо поставиш то 100% нокаут!
очень, ну просто очень тяжело сказать, так как факторов хуева туча. Ну во первых зависит от ситуации, во вторых от сила удара, я думаю так, что если удар поставлен хорошо и твой оппонент слабее и легче то смело бей прямой, хоть он будет слабее, но реще и быстрее, с другой стороны ударив наотмашь боковой, если попадешь, то наверняка вырубишь его.. . ну а в принципе лучше бить ногами по ногам, потому что этого никто не ожидает, и защищаться от этого могут далеко не все.
оба удара эффективные, но боковой удар он более сильнее за то тяжелее попасть