Занятия спортом

как боксеры тренируют держать удар в челюсть?

не считая вестибулярный аппарат. качают мышцы челюсти может? но инфы об этом я не нашел
Саша Скозырев
Морду накачать невозможно. И удар в 500 и более килограмм пробьёт насквозь любую, даже тренированную мышцу. Да и лицо своё боксёры берегут
Зоя Кузнецова
Лучший ответ
Саша Скозырев ага, поэтому вообще нет смысла тренироваться, и шею и трапы тоже нет смысла укреплять лул
Думаешь это можно натренировать :)) Некоторые шею качают, чтобы башню меньше сотрясало, но натренировать так чтобы все удары по челюсти были как комариные укусы невозможно. Да и у разных людей разная устойчивость к ударному воздействию, один на ринге пропускает много ударов в бороду и держится, другой с первого удара валится как подкошенный.
Машенька <3
Саша Скозырев я и не сказал комариные укусы. нафиг вы сюда пишите, иди в зал паши лучше
Напрягают челюстные мышцы
Никак. Руки держишь у бороды и от ударов через руки ты не теряешь сознание, все просто.
Мой дед отдал боксу 34 года

И самый страшный удар, тот которого ты не видишь

Если ты не успел напрячься во время нанесения удара, ты в нокауте

И челюсть тут никак не причем
Саша Скозырев поэтому если дрыщ новичек выйдет против бойца 120 кг и увидит удар и напряжется, то он не умрет?
не надо мне писать плз эти вот пафосные цитаты, я спросил как тренить это
Анекдот про Брюс Ли, старый и бородатый:
- Что делает Брюс, когда его бьют ногой по яйцам?
- Напрягает яйца и бьющий ломает ногу.
На самом деле, удар в челюсть "держать" нельзя.
Но он и бывает только случайно. От него можно от него увернуться, поставить блок, наклонить голову и т. п.
Madina ***
Ударами по голове. Организм со временем привыкает к повреждению сосудов, к частым кровоизлияниям в мозг, разрывам капилляров, к образованию тромбов и т. п. И все, тебя уже сложно будет отправить в нокаут