Занятия спортом

Если у меня высокий болевой порог, я смогу выдержать удар в челюсть от боксёра?

Если он тебя вырубит, то боль не важна, челюсть болеть будет потом
Мария Чупракова
Лучший ответ
Конечно, уйдешь в нокаут совсем безболезненно.
Но лучше уклоняться. Для здоровья полезнее.
Дана Шакиртова
Не попробуешь, не узнаешь ...:))
Артём Бызов
Это не связано между собой.. одно дело -прищемить палец и терпеть,
другое дело получить мгновенное сотрясение мозга и вырубиться, от точного, даже- скользящего удара в челюсть..
Смотря какой боксер.
шею качай, но удары не пропускай, даже если выдержишь, твоему мозгу это, всеравно, во вред пойдет.
нет
удар в челюсть вырубает не потому что больно, а потому что вызывает сотрясение мозга в результате которого нарушается координация движений вплоть до кратковременной потери сознания
Ura Poligon
Ты потеряешь сознание=)
Жандос Алимов бля ( но смотри, если качать шею, то удар в шею перестаёт быть таким опасным, так как накачанная шея бережёт голову от сотрясения во время удара в челюсть, и шанс вырубится уменьшается, так ли?
Боксеры разные бывают. Если попадется нокаутер высокого класса, то не выдержишь. Ты даже сам удар не увидишь. Будет только -" бац" и всё: свет погас. Потом когда очухаешься будешь долго вспоминать кто ты, где ты, в каком измерении находишься и что с тобой произошло.
Olga Ivanchenko
Что за вопрос??? Ты сможешь выдержать и удар "заточкой" в бок, но что это тебе даст????
Катя Лыс
Жандос Алимов у меня будет время чтоб эту заточку воткнуть ему в артерию на шее
Удар в челюсть воздействует на вестибулярный аппарат напрямую, так как нижняя челюсть анатомически соединена со средним ухом. От болевого порока не зависит вообще ничего, противник удар почти не чувствует, но падает, а вот удар в нос очень болезненный, да еще и травматичный, но от него не падают. Поэтому нужна не просто накаченная шея, а очень накаченная, плюс вестибулярный аппарат (бойцов тренируют так: вытягиваешь руку вперед и вращаешься вокруг своей оси максимально быстро, пока не упадешь, отдыхаешь и снова). Но и это не дает гарантии, это лишь подстраховка. Целенаправленной эффективной работы на эту тему сегодня не существует. А если попадется нокаутер тяжеловес, да еще и навстречу ударит, точно в челюсть да еще и по незакрытой цели, которая даже не пытается увернуться, то это 100% нокаут, да еще наверняка и с переломом. Боб Сапп, Алистар Оверим, Джефф Монсон, имеют огромные шеи и проигрывали нокаутом. Да и к тому же рассчитывать на прием удара дело неблагодарное. Можно принимать десятки ударов, как Рокки Марчиано, и в конце концов это отразится на здоровье.
Дмитрий Трусов
Galina Ivanova Почти угадал. Даже очень накаченная шея не даёт ощутимого результата. Вестибулярный аппарат тоже показатель относительный. Боксёры тренируются так совсем не так как ты написал. Поднимаешь палец вверх, смотришь на него в вращаешься минуту (кто как) и бой с тенью с передвижениями, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАДАТЬ. У Монсона, если я не ошибаюсь, нокаутов не было, только технические, но утверждаю.