Вот список:
Для рук и плеч:
1. Жим из-за головы
2. Армейский жим стоя
3. Жим гантелей
4. Подъем штанги на бицепс
5. Подъем гантелей на бицепс
Для груди:
1. Жим на наклонной скамье
2. Жим лежа
3. Очень легкий пуловер в дыхательном стиле, для растягивания грудной клетки (выполняемый после тяжелой работы на ноги или спину)
Для спины:
1. Становая на прямых ногах
2. Взятия на грудь в стойку
3. Гудмонинги
4. Тяга в наклоне
5. Шраги плечами
6. Борцовский мост или работа на шею с лямками для головы
Для ног:
1. Присед
2. Фронтальный присед
3. Любые подъемы на носки.
Для живота:
1. Подъемы корпуса
2. Подъемы ног
3. Наклоны в стороны с гантелей в руке
И все! Больше ничего не нужно. Выбираем по 1 упражнению из каждой группы и получится отличная программа для массы и силы.
Занятия спортом
Какие упражнения нужно выполнять чтобы стать большим и сильным
Я бы лучше использовал базовые упражнения они лучше всего массу ростят, а потом изолированным упражнением добить мышцу.
А где одно из базовых упражнений для груди - отжимания от брусьев широким хватом (локти в стороны) с отягощениями?
А где для трицепса базовые упражнения - жим лежа узким хватом и отжимания от брусьев узким хватом (локти прижаты к корпусу) с отягощениями? ?
А где одно из основных базовых для спины - подтягивания широким хватом с отягощениями?
А где еще одно базовое упражнение для ног - жим ногами?
А где базовые упражнения для задней поверхности бедра - сгибания ног в специальном станке?
А где гиперэкстензия для поясницы?
А где уточнения для неопытных новичков, что при неправильном выполнении одно неосторожное движение в "гудмонингах" может сделать их инвалидами на всю жизнь с больным поясничным отделом позвоночника?
А где пояснения, что от наклонов корпуса влево-вправо с гантелей быстро растет талия в ширину?
А где пояснения, что при выполнении шраг быстро растут трапециевидные мышцы и плечи визуально кажутся узкими, а фигура - сутулой?
А где уточнения, что для того, чтобы быть большим - нужно выполнять в подходе от 6 до 12 повторений, а чтобы быть сильным - до 6 повторений в подходе?
И это не вопросы, а уточнения :)
А где гиперэкстензия для поясницы?
И это не вопросы, а уточнения :)
Виталий Зюбин
"Не смеши мои копыта"(с) - единственное что я могу ответить на такие "базовые" упражнения)
Жим лежа, Подъем штанги на бицепс, гиперэкстензии, Присед, Подъемы корпуса
2. Подъемы ног
3. Наклоны в стороны с гантелей в руке
2. Подъемы ног
3. Наклоны в стороны с гантелей в руке
"Для живота:
1. Подъемы корпуса
2. Подъемы ног
Выбираем по 1 упражнению"
Ты головой своей думал вообще, когда писал это? Ничего, что подъём корпуса для верхнего пресса, а подъём ног для нижнего?
P.S. А где отжимания, турник, брусья и т. п.?
1. Подъемы корпуса
2. Подъемы ног
Выбираем по 1 упражнению"
Виталий Зюбин
Так, словами, пожалуйста, не разбрасывайтесь.
Во первых - здесь упражнения чтобы стать БОЛЬШИМ и СИЛЬНЫМ, а не чтобы подкачать или "зарельефить", и если ты делаешь жимы лежа с приличным весом, то отжимания для тебя будут как слону дробина, бесполезная трата энергии и времени.
Во вторых - торник, брусья тоже имеют смысл только с доп. весом.
В третих - честно, качальщики пресса за*ли уже. Тратят кучу времени на свой пресс вместо того чтобы занятся более полезными упражнениями. НЕТ ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ПРЕССА! Пресс это одна мышца от тазовой кости до грудной клетки. И во время базовых упраженений и многосуставных упражненийон очень неплохо работает, наример при приседе, тягах, жимах стоя, поэтому НЕ НАДО на него тратить кучу времени, 1 упражнение и хватит.
по видимому ты имеешь ввиду свой список базовых упражнений.
действительно все эти упражнения хорошие, но список можно очень и очень сократить. как тебе вот такой? (максимум сократил) :
приседаиня
становая тяга
жим лежа
подтягивания
отжимания на брусьях
жим сидя/стоя
подъем на бицепс
приседаиня
становая тяга
жим лежа
подтягивания
отжимания на брусьях
жим сидя/стоя
подъем на бицепс
Виталий Зюбин
Абсолютно согласен. Факт в том что, собственно, БОЛЬШЕ ничего и не надо.
кашу есть
Совершенно не согласен с тем это это ОТВЕТ! !
Для рук:
1. Подъем штанги на бицепс
2. Подъем гантелей на бицепс
3. ТУРНИК
Для груди:
1. БРУСЬЯ!! ! (с уверенностью могу сказать что это лучшее упражнение для груди)
2. Жим лежа
Для спины:
1. Тяга верхнего блока
2. Опять же ТУРНИК (желательно с доп. весом)
3. Присед
Для ног:
1. Присед
Пресс:
1. Подъемы корпуса
2. Скручивания с весом
Для рук:
1. Подъем штанги на бицепс
2. Подъем гантелей на бицепс
3. ТУРНИК
Для груди:
2. Жим лежа
Для спины:
1. Тяга верхнего блока
3. Присед
Для ног:
1. Присед
Пресс:
1. Подъемы корпуса
2. Скручивания с весом
Сначало надо начинать с базавых упражнений: подтягивание, отжимание и тд
дальше больше