Занятия спортом

подскажите пожалуйста оч важно!! скока раз нужно отжиматься на брусьях в 13 лет??? отвечайте нормально!!без приколов!!!

я щас могу 12
Нет вообще такого понятия сколько нужно. Да ещё и в каком-то возрасте. Есть общее понятие - личный рекорд. Личные рекорды в одинаковых упражнениях, в одинаковых условиях. Согласись, брусья брусьям рознь. По ширине. А сколько вариантов в том, что одни брусья жёсткие железные или хорошо зафиксированные, а есть гнуться и вибрируют. Не одно и то же.
В любом случае 12 в твоём возрасте хорошо, но всё зависит на какой ты уровень выйдешь вообще.
Я перед армией отжался только 2 раза ( брусья были очень широкие ).В армии отжимался до 20.И "гордился" собой. Потом потихоньку иногда занимаясь где-то в лет 35 делал 35-40 раз и вообще считал, что это шик. А вот включив это упражнение в свою программу силовой тренировки в 44 отжался 82.
И какая мне разница, что в 13 я и не мог подойти к брусьям, а ты 12 делаешь. Мой рекорд 82.Вот ты и должен этот рекорд побить - не важно сколько тебе будет лет.
Sergey Zverkov
Лучший ответ
я 20 раз делал в 13 лет по 2 подхода.
определенных рамок, сколько нужно делать в 13 лет на брусьях, нет. Чем больше, тем лучше.
Nazar Tylepov
норматив в 12 лет около 10 раз. А так занимайся. я в 13 лет 20 раз делал. сейчас мне 15 и делаю 40-50
мне 13 я делаю 20