Занятия спортом

помогают ли мышцы накачаеные в драке ??

помогают однозначно, но не всё решают - это факт!
Руслан Кударенко
Лучший ответ
нет. инфа 100% проверено
нет) они скорее как панцирь работают
А как же! Можно так уе... ть со всей дури - что мало не покажется.
Дулат Каликов
- если тебе в драке нужна помощь - у тебя проблемы
Джони* ))
Не очень, в драке важна реакция, скорость и сила удара. Вот если вместе с качалкой ещё и на груше отрабатывать то удар будет мама не горюй.
если умеешь драться
Без запятых трудно понять.
То ли помогают ли накачанные мышцы, во время драки. То ли помогают ли мышцы накачанные во время драки ))))
Ведь можно увеличить силу мышц и даже объём используя утяжеления во время боя с тенью (боксёры поймут) .
Разумеется человек с развитым мышечным корсетом - сильнее и выносливее среднестатистического человека. Тот же знаменитый Евгений Сандов сам превратил себя из болезненного щуплого юноши в самого сильного человека в мире. Кроме того был чемпионом мира по борьбе и занимался джигитовкой (то есть не был таким неуклюжим громилой как современные Кокляев или Цыпленков к примеру).
Белые мышцы помогают.. . А от простых мышц без техники помощи не много
Из практики ММА. Первые 3 минуты интенсивного боя помогут силой смять противника, в технике нанесения ударов будут наоборот мешать. Человек с большой мышечной массой тяжело держит равновесие, тяжело дышит и быстро устает. И потому в боксе накаченные люди не успешны, зато в борьбе можно часто увидеть накачанных людей, и там они более успешны, но опять же, есть в ютубе видео где качок 90 кг проигрывает борцу джиу джитсу с весом 70 кг. Также есть видео где борец вольного стиля бросает разных ребят (из силовых видов спорта) по одному. Потому на твой вопрос "помогают ли накачаеные мышцы в драке" ответ: если дерешься с обычным человеком, то да, еще как помогут. Если дерешься с человеком который владеет боевым искусством, то помогут не значительно, но более вероятнее всего что тебе не повезет. А если ставить твой вопрос, как "помогают ли мышцы накачаеные в драке" имея ввиду, что мышцы развились после драки, то ответ ДА, они помогут в следующей драке, так как у мышц есть память, и они мозгом создают биомеханику для защиты организма.
помогают только тем у кого мышцы накачанные, помогают сильнее нанести удар!
Конечно да, но при этом надо заниматься ещё чем нибудь например: кикбоксинг, самбо, даже борьба
Помогают, безусловно помогают. И блок будет прочнее и сила удара будет такая, что мало не покажется, конечно, от мышц зависит . Но это и от другого зависит, от техники, от скорости. Если есть поставленный удар, выносливость и скорость и всё это вместе с мышцами, то да, ещё как помогут
помогают. удар сильнее становится. да и тело большую силу удара противника выдерживает. однако сильная перенакачанность влечет так же не малые последствия. например очень сильно падает скорость и ловкость. если противник очень подвижен и хорошо владеет собой, то тебе и тонны мышц не помогут... однако если хоть дин раз хорошо попадешь, то можешь этим все и закончить
братан мало важна мускулатура, координация реакция техника со всем этим любого разломать сможешь.
Вано ******
Ты на Брюса Ли посмотри, весом 65 кг. и всё поймёшь.