Занятия спортом

Помогает ли взрывная сила в драке?

Я имею ввиду не мышцы, а именно сила. Я занимаюсь в спортзале, но лишь на силу. Вешу мало, хоть и питаюсь хорошо. При росте в 175 имею 60 кг. Силовые следующие :жим штанги 85 кг, присед 100 кг, становая 140 кг. При этом хорошо с управляюсь со своим телом :подтягивания около 25 раз, отжимания около 80. Не буду говорить статистику о выносливости и реакции, но она на должном уровне (если захотите в коментах напишу). Развита растяжка, скоро на шпагат сяду. Есть страх перед дракой, как и должен быть, но в самой драке он уже пропадает и не мешает мне. Могу ли считаться хорошим бойцом?
Да
Лёха Коновалов
Лучший ответ
помогает только ее нужно уметь применять-боксом например позаниматся-удар поставить. а где у тебя взрывная сила!? рывок толчок!? у тебя медленная абсолютная она скорее в борьбе поможет
Помогает, показатели у тебя очень хорошие, надо, что бы удары тебе поставил кто то и простейшие понятия о защите и будет вообще нормально.
!Y
! Yerdauletova !
Ты самый лучший боец на районе.
Именно взрывная сила и нужна в боевых искусствах. К ней бы ещё хорошую технику...
да, для нападения
сила не растет без массы а масса не растет без силы, поэтому заявление типа "занимаюсь лишь на силу" звучат абсурдно, чтобы скоростные волокна имели больший потенциал они должны быть увеличенными, массивными, не случайно у бегунов спринтеров которые бегают на скорость а не расстояние, ноги такие же толстые как у культуристов, в драке решающим фактором особенно если бой будет переведен в партер, будет интенсивность с которой способны работать мышцы, а она самая высокая у культуристов которые жмут большие веса на много раз.
Женя Бредихин Есть две разницы, между теми же кто занимается на силу и на массу. Сила это миофибрильная гипертрофия, а бодибилдеры по другому занимаются и у них саркоплазматическая гипертрофия, то есть увеличение жидкости в саркоплазме, то есть бодибилдеры как правило гораздо больше силовиков. Также сила это не только миофибрилы, но и сила сухожилий (вспомните многих спортсменов, которые при своей малой массе гнули железные трубы, рвали цепи и прочее. В качестве примера Александр Засс). Также и сила импульса центральной нервной системы. Так что можно быть сильнее гораздо, чем более здоровые и накаченные люди.
Кастетом видно не разу не попробывал ((((
Makpal Abdrakhmanova
Каким на хрен "бойцом" ты можешь считаться, если только штангу тягаешь? Ты, скорее всего, и бить-то правильно не умеешь!
в спортивных единаборствах да однозначно.
в драке это далеко не самое главное. в драке эта характеристика тебе поможет ну скажем на 1% больше шанс повысит тебе. ну максимум на 2% не более.
Ольга Черний
Да.
Чем большую скорость успевает развить кулак, тем сильнее удар.
Должен быть поставлен и отработан удар - тренируйся на боксёрской "Груше" силу удары - резкость, то отходи вправо то влево то по центру и бей по "Мешку -Груша"и бить не только в одну точку снаряда а то в центр то леве правее))
Но лучше использовать Манекен в виде Человеческого Тела - Спортивный)) там будет легче понимать куда бить когда подобие человека перед тобой)
Да и в драке если чуствуешь что её не избежать то бей первый не медли а то по ка прочухаешься то тебе наваляют и бей сериями - 2-3 удара и резко уходи из зоны возможной контратаки))
Обратись к тренеру по этому делу тех кто боксёров тренирует хоть и не проффесиональных или смешанные единоборства кто тренирует)
Если перед тобой толпа - три четыре человека то не геройствуй беги сразу)) всем ты не наваляешь а могут тебя толпой убить или из далека видишь что толпа идёт сварачивай на другую дорогу мало ли отморозки)
Это самое главное!
Anton Pavlov