креатин наращимает вес тела
а если тебе нужна сухая масса мышц пей протеин
Занятия спортом
подскажите мне как помогает наращиванию мышц креатин?
Позволяя нам выполнять упражнения с более большими весами из за дополнительной энергии, креатин косвенно стимулирует синтез белка, и, как следствие, рост мышечной массы.
Вторая причина - когда в мускулах запасается достаточное количество фосфата креатина, в мышцах задерживается больше воды, и они супергидратируются. В таком, "супергидратированном" состоянии в мышцах так же активно происходит синтез белка. Так же в этом состоянии активно стимулируется выработка гликогена. Итак, увеличенный синтез белка, наряду с упорными упражнениями приведет к росту мускулатуры. Кроме того, есть научные подтвержления, что под действием креатина мышцы восстанавливаются быстрее, и вы лучше отдыхаете между тренировками.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что креатин, помимо того, что дает дополнительную энергию спортсмену, позволяя ему выполнять более сложные упражнения, косвенно положительно влияет на рост мышц и делает процесс тренировок, и последуещего восстановления более продуктивным.
креатин не дает массы. только выносливость. можно качаться долго.
креатин что плохо то что не на всех работает
Меньше устаешь и быстрее восстанавливаешься.
Чел, не надо ждать супер эффекта! Он и так есть в крови. За счет него в том числе и идет восстанвления и вообще поддержка мышц и чего то еще, а так его становится больше. Эффекта знач больше