Занятия спортом

Наращивание мышц

И так добрый день у меня вопрос: Я решил нарастить мышечной массы помогите разработать программу занятий. Мне 17 лет спортивного тело сложения занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю понедельник среда пятница помогите разработать комплекс упражнений на разные группы мышц в разные дни недели а то иногда получается что перегружаешь одну группу мышц и забываешь про другую а хотелось бы в определенный день задействовать одно в следующий другое предпочитаемые снаряды (турник,брусья,штанга малые веса,гантели) насчет питания почитал там все понятно.(прошу не писать всякую чушь натипо загугли занятие это серьезное и делать тут надо все правильно со штангой шутки плохи).
Немного не по теме, если хочешь ускорить процесс наращивания, перед каждой тренировкой пей:
в кружку банан, вбиваешь яйцо, чайную ложку меда, молока что бы м\пить можно было, все это в бландере и пей.
Ботагоз Гурьева
Лучший ответ
мде.. . Пацаны в моём зале видимо смешат народ. Смешные такие КМСы, МСы.. . Всё верно, 3 раза в неделю. понедельник ноги - присед, сгибания/разгибания ног, икры, Среда грудь - жим штанги лёжа, жимы гантелями под разными углами, на брусьях, жим стоя, трицепс, Пятница спина - становая, подтягивания с отягощением, тяга штанги в наклоне, тяга блоков, шраги, бицепс. Чередуй, на одной неделе одно, на другой другое, например эту неделю становая с подтягиваниями, другую - становая с тягой к животу.
Ну вообще такие вопросы нужно обсуждать с тренером, в интернете тебе можно написать все что хочешь, а тренер расчитает на тебя и твои способности нагрузки, заниматься без тренера это смешить народ со стороны.
1-й день.
Грудь. Спина.
1.Жим штанги лежа широким хватом (пирамида) 5х15-6
2.Разводка гантелей на наклонной скамье 3х12-8
3.Отжимания на брусьях 3=10-8
4.Тяга штанги в наклоне 4х10-6
5.Пуловер гантелью 3х10
6.Тяга блока за голову или к груди 3х10

2-й день.
Трицепс. Бицепс.
1.Жим штанги узким хватом 4х10-6
2.Французский жим лежа 3х8-6
3.Французский жим на блоке 3х10
4.Подъем щтанги на бицепс стоя 4х10-6
5.Подъем гантели на бицепс на скамье Скотта 3х10

3-й день.
1.Приседания со щтангой на плечах 5х15-4
2.Выпады со штангой 3х20-15
3.Жим штанги стоя/сидя 4х10-6
4. Махи гантелей стоя 3х10
5.Тяга штанги к подбородку 3х10-8
6.Шраги со штангой 3х15

не забудь под себя подогнать, т. к. это общая программа :)
сначала надо делать базовые упражнения на все группы мышц, а после 2-3 лет занятий раздельный тренинг
Serega Yudov