1.Как нужно заниматься подросткам?
2.Достаточно ли всё время качатся одними гантелями или необходимо ходить в тренажёрный зал и там заниматься со сложными тренажёрами?
3.Чем культуризм отличается от бодибилдинга?
Занятия спортом
Вопросы про наращивание мышц.
1 Еслт ты тока хочешь начать заниматься то подайдут обычные отжимания и подтягивания и обычное упражнение на пер 2 когда поймешь что действительно хочешь мышци иди в спортзал делай там 1грудь=жимлежа 2ноги= присед 3бицепсы 4спину когда почувствуешь прирост мышц через 3 месяца то перехади к продвинутым програмам и ещё самое важное мышци растут когда отдыхают
тренажеры для накаяки мышц не обезательны. Гантели разного веса, штанга с Блинами, турник, скамья. вот и всё.
Дома можно обойтись гантелями подтягиванием и отжиманиями. Будеш поттягиватся 15 раз и отжиматся 30. смело иди в тренаж зал, не можеш это делать тебе еще рановато!
1. 3 раза в неделю как мин. 2. Ходить в зал 3.Пей протеины, углеводы, хорошие витамины
Надо заниматься через день (один день тренировка и один день отдых)
Питаться надо хорошо (2-2,5 г белка, 25ккал на килограмм собственного веса) .
Свободные веса (гантели, штанга) лучше, чем тренажеры. Упражнений с гантелями очень много. А также с гантелями можно прокачать всю мускулатуру:
ВОТ ТЕБЕ УПРАЖНЕНИЯ
БИЦЕПС: Подъем на бицепс
Попеременный подъем на бицепс
Молот
Подъем на бицепс с поворотом кисти
Концентрированный подъем
Также можно делать эти упражнения стоя и сидя
ТРИЦЕПС: Разгибания из-за головы двумя руками
Разгибания в наклоне
Разгибания из-за головы одной рукой
Отжимания (локти прижаны к туловищу)
СПИНА: Тяга гентелей в наклоне
Тяга гантели одной рукой
Лежа разгибания спины
ТРАПЕЦИЙ: Шраги с гнтелями
ПРЕДПЛЕЧЬЯ: Сгибания в запястях
Разгибания в запястях
ИКРЫ: Подъем на носки с гантелями (стоя, сидя)
Подъем на носки на одной ноге с гантелью
НОГИ: Выпады с гантелями
Подъем на платформи
Становая тяга на прямых ногах
ГРУДЬ: Жим гантелей лежа
Разведения лежа
ДЕЛЬТЫ: Жим гантелей (сидя, стоя)
Подъемы в стороны
Разведения в наклоне
ВОТ ТЕБЕ УПРАЖНЕНИЯ
БИЦЕПС: Подъем на бицепс
Попеременный подъем на бицепс
Молот
Подъем на бицепс с поворотом кисти
Концентрированный подъем
Разгибания в наклоне
Разгибания из-за головы одной рукой
Отжимания (локти прижаны к туловищу)
СПИНА: Тяга гентелей в наклоне
Тяга гантели одной рукой
Лежа разгибания спины
ТРАПЕЦИЙ: Шраги с гнтелями
ПРЕДПЛЕЧЬЯ: Сгибания в запястях
Разгибания в запястях
НОГИ: Выпады с гантелями
Подъем на платформи
Становая тяга на прямых ногах
ГРУДЬ: Жим гантелей лежа
Разведения лежа
ДЕЛЬТЫ: Жим гантелей (сидя, стоя)
Подъемы в стороны
Разведения в наклоне
http://www.delavie.ru/ тут посмотри