Занятия спортом

Вопрос по наращиванию мышц

Собираюсь заниматься на массу, но небольшая проблемма имееется небольшой живот(т.е Жир) что лучше сделать просушиться а потом начать набирать массу? или же набирать массу, а в прцессе тренировок жир постепенно уйдёт?
сначала помыться, оптом посушиться.. . а если серьезно, то нужно качаться, наращивать мышечную массу, а из жира будет что то типа сырья для мышц.. . в начале начинай заниматься только с тренером, без самодеятельности.. . и поменьше здесь всех слушай, ..удачи тебе!!!
Алинка
Лучший ответ
Суши его, пресс на массу не качается.
Алексей Ужанов
~K@sumi~ жир не уходит локально.... качая пресс его не сгониш.. . жировая прослойка уменьшается постепенно по всему телу...
идеальный пресс за 8 минут прогу скачай... между тренировками в зале по ней заниматься будешь
Особо одаренным: пресс качается на каждой тренировке независимо от цикла... во время сушки жир просто сгоняеться
Oleg Chudnovets
Жир это энергия так что не надо потом просушитесь.
Вот это бред! Пресс на массу еще как качается! Ребятки, есть специальные упражнения которые и качают пресс и сушат жир на животе - они отличаются от обычных, тем что делаются активно, в довольно быстром темпе и нон-стопом. Занимайтесь, серьезно качайте спину, если хотите хороший пресс! Сушится надо потом. И конечно же в процессе качки нужны и кардио нагрузки, они вам заодно помогут сбросить жирок. Только не слишком много кардио, а то сбросите и мышцы тоже:)
Ру
Русалина
Вместе с жиром у тебя сброситься и ценный материал, так что качай массу, а на живот отдельный акцент !
Hasan Mamasaidov
занимайся на массу, жир уйдет в процессах.