Занятия спортом
какую пользу даёт отжимание?)
Укрепление мышц плечевого пояса и груди (если речь идёт только об отжиманиях от пола) . Отжиманя на брусьях с дополнительным оягощением отлично развивает мышцы плечевого пояса, трицепс, частично груди (если добавить наклон вперёд) , дают хорошую нагрузку на связки. Отжимания на брусьях с отягощением (более 50 процентов от массы тела) считается тяжёлым многосуставным упражнением, поэтому не рекомендуется ставить его в одну тренировку с тяжёлой базой, или сразу после базы.
Базовое упражнение! Включает в работу очень много мышц, в основном трицепс, грудные, спина.
Елена Люмарова
Базовое? А сколько раз надо отжаться, что бы в жиме лёжа больше 150кг пожать?
мышчы груди растут и прес )
Хорошо время убивает
в большей части укрепление мышц))
с детсва отжимаюсь, также как и все кто тренировался со мной боксом, у них нету накачанных грудных и тд, да укрепляет мышцы, трицепс, но ничего такого
ничего они не дают я раньше по многу отжимался ничего не подкачалось, заниматся нужно со свободными весами чтобы мышци росли
Отжимания вообще считаются наилучшим универсальным упражнением, предназначенным для верхней части тела. Оно способствует прекрасному развитию мышц плеч, груди, и рук. Наиболее ценным моментом при разговоре об отжиманиях является то, что для выполнения данного упражнения совершенно не требуется никаких специальных тренажеров и приспособлений, также спортсмен при выполнении отжиманий не занимает слишком большое пространство, что делает возможным заниматься таким видом тренировки мышц верхней части тела практически везде.