Занятия спортом
Буду ли я как Бодибилдеры если буду заниматься спортом с 4 лет а в тренажёрку пойду с 13? Хочу быть мускулистым:D
Скорее всего
смотря, сколько Вам сейчас лет
Тут я соглашусь с Денисом... но если уж так хочешьтесь заниматься, то только если с тренером, чтобы он следил за техникой выполнения упражнений, и подобрал тебе оптимальные веса. Ну и + программа у тебя безлаберная!
Вот, лови нормальную:
Понедельник - грудь, бицепс, трицепс;
Вторник - плечи, ноги;
Пятница - спина, предплечья.
Т. е. занимаешься через день, и прокачиваешь разные группы мышц не связанные между собой, чтобы каждая группа мышц восстанавливалась и росла в течение недели.
З. Ы. Позанимайся с тренером хотябы с месяцок!
Вот, лови нормальную:
Понедельник - грудь, бицепс, трицепс;
Вторник - плечи, ноги;
Пятница - спина, предплечья.
До 13 лет лучше отжиматься и подтягиваться, отжимания с широким хватом и с узким, брусья, а лет с 14 можно идти в тренажерный зал, так как кости и суставы в таком возрасте не сформулированы для занятий с железом. Ну всё подряд не нужно делать делай так: Занимайся 3 раза в неделю например понедельник, среда, пятница, в понедельник делай (грудь, бицепс) среда (ноги, трицепс) пятница (спина, плечи) всё делай 3 подхода по 8 раз, и будет тебе результат!!!
да, смотря каким спортом... кто так рано начинает качаться... далее в росте малы.
а так, правильное питание, и спорт - в плане бега и физ-ра в школе, достаточно. а далее по три раза в неделю в тренажерку)