Занятия спортом

что будет если работать с весом (железом, заниматься спортом) с 12 лет? штанга и т. п

Нет смысла просто мышцы начинают нарашиваться лет с 15 только
Шохинчон Илёсов
Лучший ответ
У меня друг в 14 лет выглядел полноценным качком. Сейчас ему 17 и вообще загляденье. Так что, если рискнешь встать на путь прокачивания своего тела с ранних лет, то удачи. Спорт хорош в любом возрасте, но все же меру знать надо.
Polya
накроешься чермедным тазом... отжимайся и подтягивайся... отжимайся на брусьях если сможешь.. до 15 лет... а потом уже занимайся тем про что написал
Ребят, что за тупые советы? "Накроешься" что за бред? На счёт "накроешься", скажу тебе точно, этого не произайдёт. На счёт роста мышц, в 12 лет гармонов больше чем в 15+ так что мышцы будут расти быстрее. Если хочешь узнать моё мнение, оно таково: начнёшь заниматься рано, ты не будешь расти вверх, будешь низким, это уже доказано научно так сказать. Лучше займись укреплением своего тела, на будущее, чтобы ходить в зал и у тебя не было болей, растяжений, в общем дабы не травмировать себя. Рекомендую в качестве укрепления тела заняться плаванием, хороший спорт :) Профессионалы большого уровня, в бодибилдинге, чемпионы, рекомендуют начинать занятия в тренажёркном зале с 15-16 лет. Спасибо за внимание, удачи!:)
Пишите бред! читай здесь все хорошо описано Подросток и Бодибилдинг
Не вырастешь! Лучше пока пресс качай, приседай, отжимайся, ну конечно можешь гантельки поднимать по 3 кг!