Занятия спортом

безалкогольное пиво и бодибилдинг

Всем известно что алкоголь негативен для роста мышц. Вопрос : как насчёт безалкогольного пива? употребление 2х баночек в выходной день помешают процессу роста мышц?
Где то читал что если 1 раз напиваешься до соплей это в помойку месяц тренеровок итд...
Как считаете Вы?
Тут дела даже скорее в том, что у пива большой гликемический индекс, и если вы на сушке, то это будет крайне не положительно, потому что всё что вы с ним съедите отложится в жировую прослойку.
Виталий Кутасов
Лучший ответ
От хмеля разводит, нет, нельзя, квас тоже.
Yana Yana
Пиво, в том числе безалкогольное, содержит эстрогены - женские половые гормоны. Эстрогены подавляют мужской половой гормон -тестостерон, поэтому у "любителей" пива со временем вырастает "пивной" живот, растут молочные железы, развивается импотенция. Эстрогены нейтрализуют жиросжигающий эффект тестостерона и препятствуют нарастанию мышечной массы. Избыток эстрогенов ведёт к миоме матке, диффузной и узловой мастопатии, раку молочной железы, раку тела матки у женщин и к аденоме и раку предстательной железы у мужчин. Занятия спортом+белково-растительное питание повышают уровень тестостерона и снижают уровень эстрогенов. Именно тестостерон делает мужчину мужественным и здоровым. (Кстати, кроме пива уровень эстрогенов повышают животные жиры: жирные сорта мяса и рыбы, сыр, жирная сметана, сливочное масло, маргарин и. т. д)
Андрей Анянов
если кто скажет что пиво и сметана помогут тебе набрать массу или пиво спорту не помеха даже без алкоголя дай ему по ебалу
даже без алкогольное пиво, которое якобы без алкаголя, несет в себе шлаки и другу хрень которая не поможет тебе набрать массу и быть здоровым
Безалкогольное на то и безалкогольное, алкоголь пагубно влияет на рост мышц, а тут же нет алкоголя. Насчет пивных дрожжей это бред. ничего плохого от них не будет. А вот насчет гликемического индекса, это да. Он зашкаливает. но пару банок в неделю можно, плохого ничего не будет. Безалкогольного разумеется.
Открою тебе секрет: употреблять 2 баночки раз в неделю можно даже "алкогольного" пива :P
Любовь Бондарь
Спорт и алкоголь вещи не совместимые, много так полегло.
А если по черному напился, не месяц, а, скажем 5 тренировок в пустую точно.
считаю что любой алкоголь и в Африке алкоголь.... и не чего нормального с полезным за собой не несёт
2 бокала в неделю - ни на что не повлияют, если вы не в спорте высоких достижений. Если вам так хочется выпивать эти 2-а бокала, то лучше их выпивать - это в любом случае лучше, чем держать себя в психологическом напряжении. Вообще радикализм опасней алкоголя, на мой субъективный взгляд. Алкоголь - яд, НО если нажраться, то месяц тренировок в трубу - чушь. Как это вообще можно таким способом измерять. Скорее эффект от пары последних тренировок снизится и придется потратить время на восстановление проведя предварительно "вводную" легкую тренировку, чтобы вернуть тело в тонус. А вот если делать это регулярно, то труба, сольете все достижения, продвигаться будете очень медленно (но будете - любая тренировка дает какой-никакой эффект), но прежде всего будут очень страдать внутренние органы. Я вообще дилетант в этих вопросах и мне нельзя верить, но свои опытные наблюдения описал как смог.
T V
пиво на дрожах готовится и оно даже поможет тебе массу наб рать, а вообще алкоголь и сигареты бодибилдингу не сильно вредят, Арнольд и выпивал и сигары кубинские выкуривал и этоже не помешало ему несколько раз Мистером Олимпиа быть
Максим )
Евгений Юняев Несколько?)
Не позорь себя. Алкоголь = слабость.