Занятия спортом
Изометрические тренировки. Полезны ли они?
недавно услышал про изометрические тренировки. Искал отзывы в интернете. Кто то говорит что помогают укреплять сухожилия и суставы, а кто то говорит что это всё плохо для сердца. Скажите правду про них)
для сердца плохо когда очень долго мышцы в напряге и ему приходится через них пропихивать кровь с усилием. С изометрики лучше не начинать, она мало подходит людям, которые к спорту не относятся. Работай с железом.
Полезны
конечно. попробуй и сам почувствуешь
Пробовал. С цепью упр-я мне мало понравились, работал с изогнутым стальным прутом. Внешне здорово прибавил недели за 2 - летом дело было, ребята на турниках заметили, мы без маек подтягивались. Хотя везде пишут, что изо не даёт объёмов. Может от способа использования зависит. Я делал штук 10 упражнений с прутом, одно за другим без перерыва. Упр-я на разные группы м-ц. И часто по 2-3 круга подряд повторял всю послед. упр-й. Пропотевал здорово!
На турнике результаты улучшились. В жиме 5 кг прибавил после долгого застоя.
А закончилось тем, что на тяге гантели растянул с-жилие биц. на обоих руках. И вес был не предельный. Может ещё дело в борьбе на руках с более сильным соперником накануне. Теперь поди разберись, из-за чего надорвал с-жилия.
Через полгода потихоньку стал подтягиваться. И сейчас через год ещё полностью не восстановился, похоже навсегда болячку поймал.
Биц. тренировать изометрией не советую, всё остальное - пожалуйста.
изометрия это сила сухожилий с помощю ее например рвут цепи. она полезна если правильно заниматся.
Упражнения Чой которые делаются без гантелей и других приспособлений поэтому делать их легко никаких приспособлений не нужно покупать. В видео обьясняются что такое статические и изометрические упражнения в Чой которые нужно делать каждый день или почти каждый через день можно и показаны упражнения для проработки рук кистей грудного отдела плеч и шеи без всяких отягощений как правильно напрягать ладонь и тыльную сторону руки обьясняется показал свой метод ходьбы с качанием не Попова крадущийся шаг и обьясняются несколько типов ударов ладонью первый свой и потом тип ударов Сагояна как проработать грудную клетку и шею чтобы уменьшить риск инсульта и каких-то сердечных заболеваний обьясняется метод воздействий на руки при проведении приемов.
https://youtu.be/hYvSEUukcsQ