Занятия спортом
В каком возрасте лучше отдавать ребенка на легкую атлетику? Спасибо!
Если выбирать, то по мнению моего тренера, то возраст 12-14 достаточно оптимален, как со стороны физиологии, так и психологического фактора (в этом возрасте дети считают себя серьезными и так ведут в своих делах, к 16-ти годам эта черта становиться более выраженной, особенно если дети достигают определенных успехов). Я в корне не согласен с мнением других участников вопроса. На ответ Андрея прокомментирую четко по пунктам: если отдают, значит есть задатки к этому; спорт-это не работа и нацелена на прибыль, по крайне мере для спортсмена; и касательно принадлежности к расе-это очень спорный вопрос, легкая атлетика имеет в своей базе ряд дисциплин, а не одну конкретную, и если взглянуть на таблицу мировых рекордов, то можно убедиться, что рекорды принадлежат так, же и белым. При этом есть наши соотечественники и заметьте, что некоторые рекорды от 1986 года и до сих пор не побиты, и так же принадлежит белым, так, что раса это не показатель.
на хрена отдавать ребенка на легкую атлетику? денег это не принесет, результатов тоже. думаю лет через 10 в л. а. белых спортсменов просто не будет.
Михаил Трубников
чтобы лечить "гиперактивность"
а прямо лет с 7,это если для достижения высоких результатов, а если чтобы просто занимался то в любом возрасте не поздно
лет так с 6-7, меня родители в спорт почти в 7 лет отдали, а вообще я бы перед тем как отдавать ребёнка подумал, лёгкая атлетика кроме быстрого бега и отжиманий на турнике ни чего не принесёт