Занятия спортом

Перестать заниматься качем после 15_ти лет регулярных серёзных тренировок. Чревато какими последствиями ?

Рамиль Хисамов
Уходи плавно, постепенно снижай долю и интенсивность силовых упражнений, параллельно, потихоньку, наращивай долю кардио все это делай до уровня "для собственного здоровья". Резко бросать или менять характер занятий не стоит.
Вова Хандута
Лучший ответ
Сердечно-сосудистыми в первую очередь (сердце привыкло к большим нагрузкам) , ну и общий тонус организма упадет.
Глянь на старых хоккеистов- такие жирные тузы))
Алма Илимбаева
Да, если не ходить на поддержание хотя бы раз в неделю. Атрофия и потеря тонуса мышц.
Davron Akhmedkhodjaev
а за 15 лет занятий, ты это так и не узнал? Ты посмотри, какие шедевральные вопросы про протеин и считающемся у большинства здешнего народа, стероидом высших достижений-метан-здесь задают! нашел где спросить!
после 15 лет бросить нереально. зависимость полная)
Если хочешь отказаться от качалки - займись каким то другим видом спорта. Или просто пробежка с утра турнички, брусья.
Удачи)
Adil Baimurin
Депрессия будет
Gulnara Yusupova
я занимался паурлифтингом с 10 класса. после 5 лет бросил и скажу честно, чувствую себя намного лучше. раньше сердечко побаливало, горло часто болело. сейчас тьфу тьфу все ок. советую лучше заняться каким-нибудь подвижным видом спорта - хотя бы бегать по вечерам или в волейбол.
а вообще если хочется сохранить красивые мышцы и есть возможность - борьба (вольная и греко-римская) - идеальный вариант, мне кажется.
про последвствия я не ззнаю, могу предполагать, но заниматься тоже не стоит, ведь те кто качается днями в тренажерках, это больные люди, у них не работает нормально сердце, поэтому такие люди до 50 лет не доживают
Татьяна Евтушенко кто тебе сказал? наоборот организм укрепляется. не доживают те, кто занимаются професссионально. это почти всегда полное извращение.
Siymonkul Azizbekov йопта,так почему Шварц ещё живой?
многие ещё и выступают на соревнованиях в таком возрасте.