Занятия спортом

В чем польза и вред молока?

Хочу начать пить каждый день: что я от этого получу? Сколько мм пить в день? Пить ли до или после тренировки? Развивает ли мускулатуру? А сырые яйца кушать? Что они развивают? Сколько штук в день?
Предлагайте еще полезных продуктов- энергетиков, если можно и для пресса тоже.
Я пью по литру молока в день-просто так.
Татьяна Усань
Лучший ответ
ну это по сути белок ну если не будешь качатся то тока жир
от молока нечо не будет кости крепче будут, а есле не пити в 40лет биззубой ходить будеш, пейте дети молоко будете здоровы, му му му!
всё лучше в меру, слишком много молока тож не очень
Kirillova Tatyana..*
Сами по себе продукты, будь то молоко яйца или что-то еще, ничего не развивают. Они дают "строительный материал" для органов и тканей и если к такой "диете" не присовокупить соответствующие нагрузки то и развивать они будут только жир. А вот если рассматривать продукты именно как источник этих самых материалов, то в молоке содержатся в большом количестве эмульгированные (легко доступные для переваривания) жиры и животные белки, которые могут стать неплохой основой как для мускулатуры так и для других тканей. Но не стоит увлекаться. Для переваривания молочных продуктов необходиммособый фермент - Лактоза, который в большом количестве вырабатывается у детей и в недостаточном -у взрослых. Именно с этим связано то, что некоторые взрослые испытывают неприятные ощущения после приема большого количества молочных продуктов. Они просто не перевариваются и начинают бродить в пищеварительной системе человека. Вот в таких случаях пользы от них почти нет, а вред очевиден.. . Примерно та же картина и с яйцами.... В общем все хорошо в меру. Тренируйтесь, а уж что и в каких количествах есть организм подскажет! Удачи! :-)