Занятия спортом

Мне 14, мне можно ходить на плавание, тренажерный зал, баскетбол и настольный теннис будет польза или вред

Это все будет идти во вред организму или на пользу
Gamal Axundov
Чтобы заниматься сразу несколькими видами спорта, нужно заранее понимать, что и зачем Вы делаете. Если цель для " себя", то есть для поддержания тонуса, укрепления мышц, то два вида вполне можно совместить, но чтобы была какая то взаимосвязь между ними. К примеру плавание совмещают с тренажерным залом, так же как и в баскетболе есть работа с различными грузами, для "прокачки" рук и ног. Три, а тем более четыре вида это уже перебор.
Вариант второй, когда человек имеет цель достичь профессиональных результатов в спорте, тогда на определенном этапе все равно придется сделать выбор на чем то одном.
Но здесь есть небольшая оговорка, которую многие не воспринимают всерьез. Во многих видах спорта, на тренировках используются упражнения из других дисциплин, поэтому фактически, все виды спорта связаны между собой.
Сами решите для себя, что для Вас спорт значит в повседневной жизни, сколько времени можете уделять ему, потом и принимайте решение.
И еще помните, про поговорку о двух зайцах, которую никто не отменял ). За двумя гнаться порой неэффективно.
Из двух зайцев выбирают того, который пожирнее.)
Вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос, в том числе и я.
Ничего нового не будет )
Геннадий Сергеев
Лучший ответ
все сразу!? сложновато! выбери что то одно основное и раз в неделю для развлечения, отдыха-например бассейн
Эдуард Ли
за 4 зайцами погонишься ни 1 не поймаешь
Шахматы добавь, а то слишком много свободного времени остаётся..
Людмила Пак
Ты нигде не будешь преуспевать. Потому что и ЦНС и мышцам надо давать отдыхать.
Виктор Удалов
начни с плавания) оно будет укреплять и разрабатывать всё тело. а потом будешь уже смело тяжести поднимать