Занятия спортом

Стоит ли ходить в тренажерный зал с 14 лет?

Собрался в ходить в тренажерный зал - мне 14 лет и я слышал что это вредно для формирования костей и может помешать нормальному росту. Я хочу понять насколько это вредно и каких упражнений стоит избегать?
не стоит, лучше свом весом, турник, бег, ожимания, железки лет с 20
Бахытгуль Еспаева
Лучший ответ
Татьяна Гришеневская Всем этим я уже занимаюсь
Нет, лучше до 18 усиленно заняться плаванием или водным поло. Сформируете грациозное тело, а потом как раз в бодибилдинг самое то.
Sumaia Kushbekova
избегай все подемное (штанги, гантели) самый норм будет турники/брусья до 20 лет, а потом уже можно в тренажерный идти
главное вес бери маленькие и не смотри на других, лучше пока что маленькие веса!
со штангой лучше не приседать, а так всё на пользу должно пойти
Гена Юдочка
зачем тебе ща железо? запишись ща на бокс или кикбоксинг или борьбу любую пока у тебя растяжку можно замутить гибкость координацию развить скорость технику это все чем моложе тем лучше усваивается до 18 позанимаешься будешь любого качка на жопу сажать с плюхи а массу потом наберешь если надо
смотря для чего ты туда идешь. если для здоровья, то можно. если качаться, то рановато
Если слишком тяжелая нагрузка, то вредно, конечно, для ребёнка. Нужно просто всё в свою меру и всё будет отлично.
конечно стоит))) ) главное потом не бросать. а во сколько начинать это не важно
почему бы и нет
Сергей K
ходи конечно, н осильно не рвись так как ещё мелкий, большие веса не таскай, а то к чёрту угробишь себя, здоровье и позвоночник, а так конечно занимайся, потягивай, лучше начинать смолоду, потом радоваться будешь в лет таки 16-18)
Helen Karhaleva
На турник и брусья пока ходи)