Занятия спортом
Привет всем) меня зовут Сергей) мне 14 лет и мой рост 164 см) помогите мне вытянуться хотя бы до 175 см) буду очень рад!!
мой друг был карликом он каждый день ходил на турник щас меня перерос
У тебя как минимум ещё 4 года для роста. Не переживай... вырастишь ещё.Главное не курить и не пить. Иначе сильно затормозишь рост.
От турника не растут. Это миф. Выпрямление позвоночника и стройность, к которой приводит турник... это не значит расти.
Рост зависит от генетики.
Есть специальные упражнения для позвоночника. Я за лето прибавил 3 см:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2012/April/6993
Кушай растишку! )
А вообще, это генетически все заложено, так что разве что на турнике веси
164см в 14 лет - это нормально (средний рост в этом возрасте должен быть 152-166 см) . Повзрослеешь - вытянешься.
Давно занимаюсь этим вопросом.. Для твоего возраста советую следующее /
-не пить не курить. вести здоровый образ жизни. правильно питаться.
-не заниматься железом (до того времени пока зоны роста не закроются)
-не искривлять позвоночник. следить за осанкой. (если есть нарушения то обратиться к мануальщику и выпримить позвоночник) многие в разном возрасте за счёт выравнивания выростали от пару см до десятка и более! )
Для комплексующих людей более старших возрастов есть несколько основных методик и способов (хирургия в том числе) что нарушить генетический закон своего роста. О них я к счастью не буду тебе рассказывать. Не к чему в таком возрасте тебе знать. Набери сначала все свои сантиментры.
Выростешь ты по генетике. по своим родителям. Ещё зоны роста открыты будут как минимум несколько лет. так что не переживай. выростешь... живи без комплексов!
Пей морковный сок, только не покупной, сам выжимай. Там содержится много витамином позволяющие рости.