Занятия спортом

Привет всем!мне 14 лет и мой рост 155 можно ли мне начать качаться ?мне очень хочется..еще я занимаюсь лыжами 2 года

дома есть две гантели по 3 кг и я могу одолжить гантели у друзей
Качайся... главное водку не пей и не кури и лыжами не бросай занимаца.... ты нам пригодишься на олимпиаде в Сочи если будешь хорошо тренироваться и есть кашу по утрам....
Дмитрий Минин
Лучший ответ
у тебя к 20 годам писун стоять не будет! ты давай прекращай в таком возрасте такие увлечения!
Игорь Маков
Можно качаться, главное сейчас пару лет не увлекаться упражнениями с большими отягощениями, а вот с небольшими весами для общего развития даже нужно, потом лет в 16 уже можно начинать заниматься серьезно. К тому времени у тебя будет хорошая база. Например сейчас тебе хорошо сформировать широкую грудную клетку (если узкая) за счет специальных дыхательных упражнений - пулловер, приседания с правильным дыханием (в любом зале нормальный тренер покажет как их делать) . Так что дерзай и все будет ок
Не тяни железо! ! Рано ещё! Лучше перекладина, брусья, скакалка, бег. Занимайся своим весом.
Железо тянуть нужно с головой, это не шутки.
Согласен с "Галиной Богуцкой"
братан, ё моё!!!я тебе говорил что качать надо, а ты ещё спрашиваешь!!!)))))
Пока ребёнок растёт ( а вы ещё ребёнок лет так до 18ти) Тяжести поднимать непрпорционально своему весу нельзя. Качаться можно тогда, когда подросток вырастет и физически сформируется. Так как кости ещё хрупкие, внутренние органы ещё тоже не подросли, особенно сердце. Жаль, что в армию берут в 18 лет, мальчики ещё и не выросли. Рост до 21 года продолжается. На западе совершеннолетним считается в21 год и это правильно. Поэтому там мужчины живут дольше. У наших мужчин и психика часто не выдерживает, слишком много неоправданных требований к ним. В детстве им даже вволю поплакать не дают-ты же мол мужчина.