Занятия спортом
Вопрос боксерам.
Всем привет. У меня пару вопросов. С недавних пор начал заниматься боксом. Вес 63-65 кг при росте почти 190(17 лет) - астеник. Я быстрый, но физ. силы не хватает, но вроде прямой правый довольно сильный, при этом выносливость у меня крайне слабая. Стоит ли совмещать бокс с качалкой? И можно ли принимать добавки всякие, типо анабола или нандролона? Или протеин хотя-бы? Телосложение у меня походу такое, что врят ли без этого хорошо накачаюсь. И ещё вопрос, можно ли что-нибудь в аптеке купить что увеличило бы выносливость на время тренировок? И ещё вопрос: какими упражнениями можно увеличить силу удара до приличной, кроме битья кувалдой по покрышке, отжиманиями на кулаках..? Заранее благодарю!
иди качайся
Не надо добавок типа химии. Бери молоко, но только цельное, и т. п. методами. Химией можно получить быстрый результат, но к 30 годам организм станет разваливаться, плюс импотенция. Витамины - хоть горстями. Есть медицинские уколы повышающие имунную систему. Техника боя почти всегда превосходит физическую силу. Сила удара - прямо пропорциональна скорости и площади соприкосновения при ударе. И еще.... Твой вес и рост - это возрастное, кости вытянулись, но не окрепли, и мясо не наросло. Это придет. Но химией не травись.
Для выносливости - бег, скакалка, работа по мешку и т. д. Для удара бой с тенью с гантелями (2-3кг) ; Есть упражнение еще: Встаешь перед стеной и давишь упираясь правой ногой и правой рукой, потом меняешься на левые. Акцентированый удар ставится на лапах.. , желательно чтобы работали с тобой индивидуально и упорно. Вес придет с возростом, химию не советую. С накачкой теряешь резкость удара, да и не нужно это в боксе. Удачи.
работай с тенью с гантелями в руках (около 3-4 кг) если почувствуешь, что весу гантелей мало, то прибавь сколько решишь.
качатся сильно не стоит, в твоем весе по очкам выигрывают, а не накаутом, но если надумал че так не забывай раскидываться, если мышцы забьеш, потом "вратарем будешь" все ловить. Упражнения на выносливость это бег по пересеченной местности и рваный бег, силу накидывают с весиками и экспандером. Удачи "Тайсон"