Занятия спортом

Вопрос боксерам

Пошел заниматься в секцию бокса, как там нас учат: разминка, отработка ударов, легкий спаринг, груша.
Этого разве достаточно чтобы стать нормальным боксером?
Нужно ли при занятиях боксом еще качатся (пресс, турник, брусья) ?
Когда надо переходить к упражнениям вроде кувалды, вращение с грифом на плечах, прыжки с грифом имитирую удар (хз как правильно описать) , диск вращать над башкой?
После тренировки делай 3 подхода на турнике разными хватами на максимум потом два подхода на брусьях на максимум потом вращение с грифом на плечах потом пресс и в конце имитация удара с грифом или блином. Я так делал. Один день так делай другой день кувалду жим лежа и еще че нить вобщем постоянно меня программу
Азиз Акбаев
Лучший ответ
Азиз Акбаев После тренировки делай 3 подхода на турнике разными хватами на максимум потом два подхода на брусьях на максимум потом вращение с грифом на плечах потом пресс и в конце имитация удара с грифом или блином.Я так делал.Один день так делай другой день кувалду жим лежа и еще че нить вобщем постоянно меняй программу
Анатолий Корнелюк Какую секцию бокса посоветуешь?
самое главное для боксера -это найти во время страховую компанию, потому как получить сотрясение мозга легко.. и в 90% все боксеры к концу карьеры больные шизофреники с отбитой на прочь головой... и болезнью паркинсона...
Алексей Еееее
Иди к тренеру. По старой доброй бойцовской традиции Тренер- Отец родной.) Мало нагрузки? Он тебя нагрузит, посоветует доп. занятия вне зала. Хотя обычно с тренировки уползаешь.... Ну, а если пошлет, - значит не тот зал ты выбрал. Вообще, в единоборствах самостоятельность не приветствуется; нахватаешься всякой ерунды, хрен избавишься, а в бою потом аукнется.
Anna Akimova
Как я понял вы только не давно начали заниматься?
Если да то поймите нужно начинать с начала с малого а потом постепенно повышать уровень нагрузок, да и к тому же тренировки всегда ограниченны временем обычно 2-3 часа не больше, но никто вам не запрещает заниматься на турнике, брусьях, и т. д. все зависит от вас!) Просто нужно не забывать что тренировки не должны быть только 3-4 дня в неделю, они должны быть каждый день!) То есть встал, пресс покачал, отжимания-пробежка и тренировки будут идти в разы легче, быстрее и эффективнее)
Не стоит ) так как мыщцы будут мешать в скорости рук ) Только если качатся на выносливость тоесть быстро подтягиватся, кувалдой по балону, заниматся с гирей на силу удара.
по утрам в свободное от тренировок дни бегай, отжимания делай, пресс качай...
Танюша *****