Занятия спортом

Сильная усталость после тренировок, в чем может быть проблема?

Максим Железин
Максим Железин
77 041
Занимайся один раз в два дня, не чаще! Если заниматься каждый день или через день, то мышцы не успевают формироваться, в поисках энергии организм поедает сам себя. И еще, после тренеровки кушай рис (гречку) и яйца (мясо) , это восполнит энергию и даст строительный материал для формирования мышц.
ВН
Василий Новаков
985
Лучший ответ
Максим Железин Наверно Вы правы, надо немного реже заниматься.Спасибо за совет!
1. Слишком много тренируетесь;
2. Не высыпаетесь;
3. Стрессы;
4. Пагубные привычки;
5. Плохой неполноценный рацион;
6. Перегруженность дня: работа-треня=>перетренированность;
7. Не соблюдение техники выполнения упражнений.
витамины попей с микроэлементами
Юля Ерёмина
Юля Ерёмина
95 829
Не сачкуешь, молодец.
Но на пользу сверх-усталость не идёт. Отдохни два-три дня и потом занимайся через день.
сколько там зависаешь по времени?
...усталость это нормально...)) дорожи сном минимум 8 часов и питайся продуктами где много витамин!
Ирина Мамлюк
Ирина Мамлюк
16 218
Это естественно.
Иван Жуков
Иван Жуков
8 932
перетренировался, сменить упражнения
переутомленность означает что у тебя углеводов в крови нет, это вредно, начнут расщепляться жиры и мышцы. Надо просто сразу съесть илди выпить что то сладкое чтобы восстановить углеводный баланс. 20 минут после тренировки - как раз то окно в которое нужно вкинуть в себя углеводов и не парится ни о чем, и почувствуешь себя бодрее
Максим Железин Хороший совет, спасибо!
хах, а ты чего ждал? Думал тренировки энергии прибавляют?
Nurdin Satubekov
Nurdin Satubekov
1 535
это естественно конечно. Если совсем плохо, то возможно витамин не хватает, либо напрягаетесь слишком!
Тут 2 варианта

1.Либо вы перетренировались
2.Либо вы очень хорошо позанимались, и это естественно :-)

Посмотрите как будите завтра себя чувствовать, если будет усталость, вялость, настроение на 0, эдакая лень - значит перетренировались) )
Если же завтра будет все в порядке, просто легкая усталость но дикое желание вновь позаниматься - значит все ок :-) просто дали вчера (сегодня) своему организму хорошую нагрузку :-)

Удачи :-*
Эффективное восстановление после забегов в переносной «бане»
https://mountain-race.ru/news/kak-ispolzovat-perenosnuyu-banyu-dlya-vosstanovleniya-posle-zabegov
Может долго не тренировался, У меня такое бывает, усталость прям даже голова кружится.
это понятно. нет человека который бы сказал что после тренировок полон энергии. а так постарайся пить больше воды. это поможет в организме восстановить её кол-во.
Всё нормально если усталость не зашкаливает за отметку немощность! Береги позвоночник и свои силы не трать на что попало.
тоже самое! + проблемы с сердцем
Elman K
Elman K
76